Перейти к контенту

ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ: все Ваши вопросы и проблемы можете задать и спросить тут...


Гость 3R3

Рекомендуемые сообщения

Ребята, кто знает на каком спутнике (канал,частота), транслируется Бундес лига. Живу в Сырдарье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бундеслига полностью представлена на астре 19.2Е, там несколько каналов есть в  пакете SKY_DE. Но судя по вашему местоположению, астра не вас мягко скажем не светит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день Уважаемые форумчане! 

Начались дожди и у меня начались проблемы с картинкой. Стоит маленькая тарелка 56 градус.

Знаю что с боклажки делают  на маленькую головку такие козырьки, подскажите пожалуйста, этот козырек он решит проблему али нет ??? 

Или есть другие варианты решения моей проблемы?? 

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будет сильный ливень ,то козырёк тоже не спасёт .В основном он помогает от крупных капель влаги которые остаются на колпачке головки и которые ослабляют сигнал . Ещё больше польза от козырька зимой когда головку полностью снегом засыпает . Даже в этом случае саму тарелку тоже надо периодически очищать от больших заносов снега.

 

 Других вариантов оставить антенну сухой кроме как построить над ней крышу нет). Опять же даже если дождь вообще не попадает на антенну ,всё равно он льёт на пути между спутником и парабалкой и какие то потери будут .

 

Хотите лучшего сигнала  ставьте большего диаметра офсетку.   Точнее настраивайтесь на спутник, поставьте хорошую головку ,замените кабель с лучшей проводимостью.   Будет  ещё лучший запас на погоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sashkо

решить вашу проблему козырек из баклажки то решит. и сигнал чуток поболее будет. но при сильном дожде и это тоже не спасет. 56гр идет в ку диапазоне хоть и циркуляр а ку диапазон сам по себе в плохую погоду начинает лагать. не заметны такие лагания только с большим диаметром антенны да и то не всегда. все зависит от силы дождя . ну а козырек попробуйте сделайте и сами проведите наблюдение будет лучше или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что дело не козырьке, дожде или ещё. Какая головка стоит? Переделанная универсалка? У меня 90 см офсетка уже давно стоит. Вчера во время дождя никаких проблем не увидел. Другое дело снег, который налипает на тарелку. Вот здесь проблема точно есть, Или гроза с молниями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в козырье логически, если так то козырек нужен такой длины чтобы чуть выше облака. А так только диаметр решит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Не могу настроить Телекарту HD. Ресивер EVO 07 HD. Уровень мощности - 77%, не меняется при любом направление. Шкала качества 0%.

Если зайти в пункт "Настроить антену" шкала мощность "играет" - то 0% то опять 77%, и так при любых настройках.

Грешил на конвертер, поменял, ничего не изменилось. Может ресиверу конец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Может ресиверу конец?

Проверьте тюнер на уже настроенной антенне . Будет так же вести ,тогда прямой путь в мастерскую на ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования