Перейти к контенту

ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ: все Ваши вопросы и проблемы можете задать и спросить тут...


Гость 3R3

Рекомендуемые сообщения

Если сигнал пропадает при вставленном диполяризаторе то нужно его повернуть на

90 градусов или если лень повернуть то поменять поляризацию в тюнере.

а если и так сигнала нет? Что тогда? У меня самого дома стоит голова на 100.5 и самый слабый сигнал идет 38 - 40 процентов по опену f300
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня самого дома стоит голова на 100.5

Причём тут 100.5Е речь то шла о 96.5Е?

На AsiaSat 5 поляризация линейная там

диполяризатор действительно не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ака_Учкун

... Но на очень многих форумах да и в моей небольшой практике (извините 5 лет уже) везде пишут что убирать ее надо. Да и у самого постоянно проблемы бывали с настройкой из за нее. Вытащу деполяризатор и вот оно счастье сигнал прет ставлю на место и все приехали сигнала как не бывало. Поэтому и советую из своей же практики.

Опять двадцать пять...

Это в каких же "очень многих форумах" и кто советует?

Ты меня тоже извини за резкость, но вытаскивать пластину при круговой поляризации это идиотизм полнейший. И такое может советовать только тот, кто нихрена не смыслить в спутниковых делах. И если за 5 ЛЕТ этого не понял, это значит еще раз убеждаемся, вот какие у нас мастера, уж даже за 5 лет самые простые азы спутниковых дел не знают..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ака_Учкун

.........стоит голова на 100.5......

Вуахаха))

Что и требовалось доказать.........

Ну будем считать, что ты просто случайно отписался неправильно, хотел написать про 100,5, а не 96,5.....))

А то за пять лет-то стыдно не знать разницу между круговой и линейной поляризацией........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вуахаха))

Что и требовалось доказать.........

Ну будем считать, что ты просто случайно отписался неправильно, хотел написать про 100,5, а не 96,5.....))

А то за пять лет-то стыдно не знать разницу между круговой и линейной поляризацией........

вообще то здесь и начинался разговор про 100.5 . Про него я разговор и веду . А про 96.5 я знаю что там поляризатор нужен. И хоть однополярка хоть двух. Просто он встает по другому чем 90* даже. Спасибо вам Учкун ака напомнили что разговор про 100.5 а не про 96.5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго утра! Скажите мне пожалуйста что может быть с ресивером если на него ставить карту радуги то он отключ в спящий режим а на канале охота и с рыбалка зависает приходится отключат с сети. Прошивку менял даже картоприемник чистил. Тоже самое. Что может быть??? P.S на других ресиверах все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ака_Учкун

........А про 96.5 я знаю что там поляризатор нужен.............Просто он встает по другому чем 90* даже.......

По-другому это как?) Ставишь в одном положении получаешь каналы правой поляризации R как горизонтальные (а L собственно наоборот), ставишь перпендикулярно этому положению получаешь R как вертикальную. И причем тут по-другому?

 

Доброго утра! Скажите мне пожалуйста что может быть с ресивером если на него ставить карту радуги то он отключ в спящий режим а на канале охота и с рыбалка зависает приходится отключат с сети. Прошивку менял даже картоприемник чистил. Тоже самое. Что может быть??? P.S на других ресиверах все работает.

У f300 и tf4100 (с твоей подписи) вроде как картоприемников нет. Хотя f300 ресивер мне незнакомый.

Ну так надо писать какой ресивер ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-другому это как?) Ставишь в одном положении получаешь каналы правой поляризации R как горизонтальные (а L собственно наоборот), ставишь перпендикулярно этому положению получаешь R как вертикальную. И причем тут по-другому?

 

 

У f300 и tf4100 (с твоей подписи) вроде как картоприемников нет. Хотя f300 ресивер мне незнакомый.

Ну так надо писать какой ресивер ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-другому это как?) Ставишь в одном положении получаешь каналы правой поляризации R как горизонтальные (а L собственно наоборот), ставишь перпендикулярно этому положению получаешь R как вертикальную. И причем тут по-другому?

 

 

У f300 и tf4100 (с твоей подписи) вроде как картоприемников нет. Хотя f300 ресивер мне незнакомый.

Ну так надо писать какой ресивер ....

на опенбокс 820. А на свой опенбокс 300 я картоприемник поставил. На оригиналах есть место или гнездо под него. Затем прошивается под 820. Работает на ура.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати про 96.5 не замечали ли вы одну вещь что в некоторых головках особенно в sаntech-овских поляризатор не совпадает с ... Например с ЯМАЛОМ 90*. Если на ямале идет на вертикали где должна быть горизонталь , а с 96.5-м наоборот идет все наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования