Перейти к контенту

ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ: все Ваши вопросы и проблемы можете задать и спросить тут...


Гость 3R3

Рекомендуемые сообщения

Решил измерить длину крепления и был страшно удивлен.

Полагаться на размеры усиков другой антенны не совсем правильно

она может по диаметру и совпадать с вашей но по глубине нет тоесть

может оказаться что фокусное расстояние разное, по этому считайте по формуле

и не ошибётесь F=DхD/16h

Где h-глубина зеркала, а остальное думаю и так понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

считайте по формуле

и не ошибётесь F=DхD/16h

Где h-глубина зеркала, а остальное думаю и так понятно.

засчитал по формуле . поучилось 76 см установил работает. спасибо!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

на континенте сменились чиды? зе за чиды я не могу понять? и подскажите пожалуйста как их сменить на новые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как установит и настроить 13/18V DC CONTROL SWITCH

масалан 13волт деганига 90ку дан келган кабелни коясиз 75ку дан келган кабелни еса 18волт деганига койилади ва настроикадан 90ку да 0/22волд деганни выкл учириб коясиз ва 75 да настроикада 0/22волд деганни вкл иокиб коясиз!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

масалан 13волт деганига 90ку дан келган кабелни коясиз 75ку дан келган кабелни еса 18волт деганига койилади ва настроикадан 90ку да 0/22волд деганни выкл учириб коясиз ва 75 да настроикада 0/22волд деганни вкл иокиб коясиз!

не очень понял! можно на русском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проще говоря . у вас два спутника .например ямал 90гр и авс 75гр. 75 гр сажаете на вход 13 v и с этого сутника смотрите каналы только в вертикальной поляризации. на вход 18v сажаете 90гр и смотрите в только горизонтальной поляризации. тюнер при подключении нужого вам канала сам подключит нужный выход переключателя.

так как разность между 13 вольтами и 18 в в тюнере используется для переключения поляризации

в конвертере( головке). способов подключения 13/18V DC CONTROL SWITCH множество . в нете полно схем. и на нашем сайте есть тоже .если немного поискать.

хотя это не самый лучший выбор переключателя. возможна потеря интересных каналов так как смотреть каналы с одной головки будете только в одной выбраной вами поляризации.

одно добавлю . можно поляризацию менять при приёме .так как она условная. в круговых головках С и ку -диапазона поворотом пластины-деполяризатора на 90 град .а в линейных головках.универсалках например -поворотом самой головки на 90 градусов вокруг оси. надеюсь поймёте. Успехов в настройке :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проще говоря . у вас два спутника .например ямал 90гр и авс 75гр. 75 гр сажаете на вход 13 v и с этого сутника смотрите каналы только в вертикальной поляризации. на вход 18v сажаете 90гр и смотрите в только горизонтальной поляризации. тюнер при подключении нужого вам канала сам подключит нужный выход переключателя.

так как разность между 13 вольтами и 18 в в тюнере используется для переключения поляризации

в конвертере( головке). способов подключения 13/18V DC CONTROL SWITCH множество . в нете полно схем. и на нашем сайте есть тоже .если немного поискать.

хотя это не самый лучший выбор переключателя. возможна потеря интересных каналов так как смотреть каналы с одной головки будете только в одной выбраной вами поляризации.

одно добавлю . можно поляризацию менять при приёме .так как она условная. в круговых головках С и ку -диапазона поворотом пластины-деполяризатора на 90 град .а в линейных головках.универсалках например -поворотом самой головки на 90 градусов вокруг оси. надеюсь поймёте. Успехов в настройке :smile:

мне 13E с 9E нужно провести через 13/18 как лучше провести чтоб нормально все работало? и что именно там на тюнере нужно включить и выключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Став TWIN головки и не мучайся

что за TWIN ??? впервые слышу! дело в том что у меня 8 портовый дисек полностью занят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования