Перейти к контенту

ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ: все Ваши вопросы и проблемы можете задать и спросить тут...


Гость 3R3

Рекомендуемые сообщения

заранее извиняюсь что что приходиться вас поправлять. с уваж.

Очень рад за вас в том плане что имели возможность поэксперементировать

с разными тюнерами у меня же не было необходимости эксперементировать с опенбоксами

именно по этой причине был удалён обзац

но на топфиелд ставил Спаун 1.1 и два диссека 1.0 это когда ещё не было диссеков 8Х1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По какой причине именно эти спутники нужно пустить через переключатель?

Если огласите список спутников то можно посоветовать какие именно головки в вашем случае можно

подключить с помощью этого переключателя.

по той что на 8 портовом EWROSTAR диске все занято! а 9E и 4.8E некуда добавить! вот купил 13/18 и еще две головки LAZER ku в данное время смотрю 13E головка LAZER ku на антенне EWROSTAR 90см вот сюда и хочу добавить две LAZER ku головки! одну на 4.8E вторую 9E , 42E головка SUPERSTAR и 56E головка SUPERSTAR на антенне EWROSTAR 1.10см, и на антенне EWROSTAR 1.90 на три спутника 53E 75E 90E направленны 3 головки LAZER ku + 1 узкофокусная EWROSAR ku напрвавленны на 85E а по центру на 80E стоит COSPEL si

 

 

 

Ни чего не зря спутников у вас много ни к однаму так к другому

приспособить его можно будет.

да мне главное чтоб ниче не терялось! мой тюнер openbox s6 пожалуйста помогите установить и настроить еще две головки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте здесь, может этот вариант более прост http://dream.altmaster.net/showthread.php?t=1191

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:sad: неужели все чайники по этому делу? :sad: или просто никто не хочет помочь? :sad: может кто добавлял к 8x1 дисеку 4x1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за TWIN ??? впервые слышу! дело в том что у меня 8 портовый дисек полностью занят!

вот как выгледит твин на 2 рисивера.

post-49581-1345466189_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не нужна мне твин головка! у меня один ресивер! просто хочу еще 2 головки добавить а мест на 8x1 дисеке не осталось! ПОНИМАЕТЕ ???

да уж! *цензура*оже я настоящего ответа так и не дождусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе же я дал ссылку, где можно подключить до 16 головок на один тюнер. Проблема прочитать и прикрутить? Дайсек версии 1.1 и 4 дайсека версий 2.0 в сумме дадут 16 головок, этого надеюсь вам хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на три спутника 53E 75E 90E

Вот с этого и надо было начинать .

Значит так если сможеш перестроить 53Е в горизонтальной поляризации

то сажай его на вход 18В а 75Е на 13В и переключатель к однаму из входов

диссека.

__________.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ака Nizamidin вы пишите

мне главное чтоб ниче не терялось! мой тюнер openbox s6

а при подсчёте ваших желаемых спутников 90E 85E 80E 75E 56E 53E 42E 13E уже восемь голов.и к ним новые 9E и 4.8E . то уже 10 выходит. то даже с переключателем 13/18 и 8 портовым дисеком вам не хватит выходов.будет только 9 портов если конечно вам 13 градус. хотбирд не нужен.

даже если добавить ещё один переключатель 13/18 .будут ещё возможные потери в поляризациях на других спутниках. хотя есть такая возможность подключения.

ваше желание поставить мульт 9+4.8 гр. не гарантия что он будет хорошо давать сигнал на 90 см офсетке .люди на сайте пишут что метровая тут лучше подходит. я сам не ставил такой мульт .так что утверждать не могу конечно.

 

лучше схемы чем добавление 4 портового 2.0 к 8 портовому1.1 для вас нет. в любом случае желаю вам успехов в настройке . все мы мучились когда то :smile: вот инструкция к применению. и фото .как смог дорисовал.уж извините))).

 

на один из входов 8-портового дисека подключаешь выход 4-портового дисека 1.0 или 2.0, вот уже 11 спутников можно подключить. На другой вход 8-портового дисека подключаешь еще один 4-портовый дисек - вот уже 14 спутников можно подключить, и т.д. Если подключить все 8 шт 4-портовых дисека 1.0 или 2.0 к каждому входу 8-портового дисека, то сможешь подключить до 32 спутников.

 

В ресивере в настройках спутников, для тех спутников, которые подключены через 2 последовательно включенных дисека, нужно выставить номера портов для обоих дисеков. Если есть возможность указать последовательность комманд, то надо выбрать uncommitted - committed.

 

Если 8-портовой по протоколу 1.1 то на него можно повесить до 8-ми 4-х портовых дисека по каскадной схеме.Только к ресиверу подключается дисек с протоколом 1.1 а дальше на него входы дисеки протокола 2.0

8_________.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо всем при всем огромное! завтра пойду поменяю 13/18 на дисек 4 портовый 2.0 и буду экспериментировать! как сказал ака infinite.uz

у меня и в правду 10 всего головок будет! а позже еще 2 будут на 7E и 60 У градусы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования