Перейти к контенту

ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ: все Ваши вопросы и проблемы можете задать и спросить тут...


Гость 3R3

Рекомендуемые сообщения

Я что-то ни черта не могу понять, ведь вот ака парабеллум все правильно сказал, дисек-то протокола 1.1.

Что еще надо, зачем мучается товарищ, придумывает какие-то 13/18 абсолютно непонятно....

У меня тоже дисек 8-портовый, но через него спокойно смотрю 16 спутников и без всяких 13 и 18 вольт.......

Ведь если даже 4 порта топик не видит все равно можно подключить до 16 спутников....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что-то ни черта не могу понять, ведь вот ака парабеллум все правильно сказал, дисек-то протокола 1.1.

Что еще надо, зачем мучается товарищ, придумывает какие-то 13/18 абсолютно непонятно....

У меня тоже дисек 8-портовый, но через него спокойно смотрю 16 спутников и без всяких 13 и 18 вольт.......

Ведь если даже 4 порта топик не видит все равно можно подключить до 16 спутников....

 

Учкун ака, я вам всем благодарен! я ничего не придумывал! я же сказал несколько раз что мне тут умники на базаре посоветывали 13/18 и кое какие специалисты тоже твердили о 13/18 ну слава аллаху что у нас есть такой замечательный форум и такие умные, добрые люди как вы!

получается у вас два 8 портовых дисека? сегодня хотел купить 4 портовый дисек ну знакомые сказали лучше его не брать! одни браки и плохо потом работают! еще вопрос а чем отличается дисек протокола 1.1 от 1.0 и 2.0 и еще какой лучше фирмы брать? у меня ща 8x1 EWROSTAR

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не два 8-портовых дисека, а один.

Просто надо понять что такое протокол 1.0 2.0 и 1.1.

Так вот к каждому входу дисека протокола 2.0 (как у тебя) можно подключить по одному спутнику. Это у тебя 4-портовые дисеки 2.0

А вот к каждому порту дисека протокола 1.1 можно подключить как по одному спутнику, так и по одному дисеку протокола 1.0 или 2.0.

Таким образом у меня 4 дисека протокола 2.0 (с 4-мя входами каждый), туда подключено 16 спутников, и один дайсик протокола 1.1.

Так вот к 4-м из восьми входов дайсика 1.1 подключены 4-дайсика 2.0.

И уже из выхода 8-портового дайсика (но уже с 16-спутниками) кабель идет к ресиверу.

Так вот с помощью всего лишь 4-х дайсиков 2.0 (с 4-мя входами каждый) и одним дайсиком 1.1 (с 8-мя входами можно одновременно принимать 32 спутника. Так что у меня еще запас есть))...........

 

А тебе для приема 10 спутников достаточно будет иметь 3 дайсика 2.0 и 1 дайсик 1.1.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто надо понять что такое протокол 1.0 2.0 и 1.1.

а 1.0 от 2.0 чем отличаются???

 

 

А тебе для приема 10 спутников достаточно будет иметь 3 дайсика 2.0 и 1 дайсик 1.1

а разве одного дайсика 2.0 не достаточно будет для подключения на и один из 8 входов дайсика протокола 1.1 как посоветовал infinite.uz

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nizamidin вам на будушее

 

DiSEqC 1.0 — позволяет переключаться между 4 конверторами;

DiSEqC 1.1 — позволяет переключаться между 16 конверторами;

DiSEqC 1.2 — позволяет производить контроль за позиционером;

DiSEqC 2.0 — добавляется двухсторонний режим обмена данными в DiSEqC 1.0.

DiSEqC 2.1 — добавляется двухсторонний режим обмена данными в DiSEqC 1.1.

DiSEqC 2.2 — добавляется двухсторонний режим обмена данными в DiSEqC 1.2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такой вопрос? на 90 см тарелочку максимально какие спутники можно установить? чтобы был стабильный сигнал у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а 1.0 от 2.0 чем отличаются???

Nizamidin тут выше уже вам подсказали чем. проще можно. по дисеку 2.0 могут поступать управляющие команды от головки -конвертера к рессиверу .например для управления частотой и напряжением.хотя обычно всё наоборот.

и в ряд ли вам пригодится эта особенность. дисек 2.0 может полностью заменить дисек 1.0 . а 1.0 на 2.0 не полностью заменяем.

у нас на рынках и магазинах в основном 2.0 и продаются. 1.0 дисек уже и не увидишь. лично я не видел :smile:

 

а разве одного дайсика 2.0 не достаточно будет для подключения на и один из 8 входов дайсика протокола 1.1

да будет 11 входов для нужных спутников. если вас это количество устраивает. человек ведь существо непостоянное ему всё мало. :smile: добавить ещё пару дисеков всегда можно. если есть потребнность.

и маленький совет вам . проверте ваш кабель на наличие ржавчины.можно зачистить заново возле входа в дисек. и используйте качественный . астел или скай линк. 96% проводимостью. так как дисеков уже два будет .тут нужно хорошее соединение. многие ставят дисеки в каскаде .но из -за плохого соединения или не очень кабеля потом говорят что не пойдёт мол. советуют переключатели 13/18 и тд и тп.

на дисек 2.0 лучше ставте . спутники в С- диапазоне. например ямал .90гр. экспресс 80 гр. они меньше страдают от лишних соединений. можно поставить ABC - 75 гр. если у вас конечно там сигнал нормальный ))).ку -диапазон заметно страдает от потерь в разных соединениях и слишком длинного кабеля. так что имейте в виду. лишний кабель лучше конечно укороротить. если уверены что сигнал западает из за него . успехов вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы был стабильный сигнал

Самый стабильный получится в фокусе тоесть одна тарель одна бошка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nizamidin тут выше уже вам подсказали чем. проще можно. по дисеку 2.0 могут поступать управляющие команды от головки -конвертера к рессиверу .например для управления частотой и напряжением.хотя обычно всё наоборот.

и в ряд ли вам пригодится эта особенность. дисек 2.0 может полностью заменить дисек 1.0 . а 1.0 на 2.0 не полностью заменяем.

у нас на рынках и магазинах в основном 2.0 и продаются. 1.0 дисек уже и не увидишь. лично я не видел :smile:

я уже приобрел 2.0 нужно поискать 1.0 тоже должен где то дома быть! 1.0 лучше чем 2.0 ставить?

получается если у меня 13E входит в 3 порт дисека 1.1 ! то оттуда я вывожу кабель к выходу дисека 2.0

а после в тюнере я меняю настройки дисека например на 13E 3/1 , на 9E 3/2, на 4,8E 3,3 я все правильно понял???

 

да будет 11 входов для нужных спутников. если вас это количество устраивает. человек ведь существо непостоянное ему всё мало. :smile: добавить ещё пару дисеков всегда можно. если есть потребнность.

и маленький совет вам . проверте ваш кабель на наличие ржавчины.можно зачистить заново возле входа в дисек. и используйте качественный . астел или скай линк. 96% проводимостью. так как дисеков уже два будет .тут нужно хорошее соединение. многие ставят дисеки в каскаде .но из -за плохого соединения или не очень кабеля потом говорят что не пойдёт мол. советуют переключатели 13/18 и тд и тп.

на дисек 2.0 лучше ставте . спутники в С- диапазоне. например ямал .90гр. экспресс 80 гр. они меньше страдают от лишних соединений. можно поставить ABC - 75 гр. если у вас конечно там сигнал нормальный ))).ку -диапазон заметно страдает от потерь в разных соединениях и слишком длинного кабеля. так что имейте в виду. лишний кабель лучше конечно укороротить. если уверены что сигнал западает из за него . успехов вам.

 

у меня хороший кабель дримскай 98% новый! хорошо укорочу! у меня всего лишь одна с - головка! я хотел 13E 9E и 4.8E пустить через дисек 2.0

значит получается сигнал сильно спадет? и толком ниче показывать не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит получается сигнал сильно спадет? и толком ниче показывать не будет?

Затухание вносимые переключателями заметны на слабых транспондерах

так что не факт что вы их заметите вообще. Говоря иначе если тарели настроенны по максимуму

то можно не волноваться да и укарачивать кабель тоже не торопитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования