Перейти к контенту

ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ: все Ваши вопросы и проблемы можете задать и спросить тут...


Гость 3R3

Рекомендуемые сообщения

не у меня одного не показывает у всех соседей нет сигнала в чем причина кто нибудь знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не у меня одного не показывает у всех соседей нет сигнала в чем причина кто нибудь знает

по ходу умирает снова наш любимый ямал снова или там что то мудрят с сигналом
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не у меня одного не показывает у всех соседей нет сигнала в чем причина кто нибудь знает

ради интереса позвонил другу в другом конце нашего городка ))). у него тоже ямал показывает нормально . частота 3645 в норме . ему уже год назад как ямал подстраивал . кажет вопреки))) мистика одним словом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане,

Может, конечно и был здесь вопрос, но 81 страницу пролистать сложно, а поиск дает не совсем то что мне нужно.

Извините, если было.

Итак,

Нужно принимать сигнал с ABS-1 Ku на 2 тюнера независимо.

Сигналы транспондеров лежат в верхней части диапазона, все выше 12000 МГц, все в V-поляризации, следовательно, питание с обоих тюнеров на конвертер должно идти одинаковым на любых каналах.

Пробовал разделить сигнал конвертера через сплиттер - если оба тюнера смотрят этот конвертер, сигнала нет на обоих, при раздельном просмотре - все нормально.

Пробовал вместо сплиттера поставить схему:

post-37699-1362416364_thumb.png

Конденсаторы 100 пф, диоды китайские, кремниевые.

Логика такая: диоды развязывают тюнеры по питанию, конденсаторы обеспечивают "сквозняк" по ПЧ.

Результат тот же.

Настройка типа конвертера в тюнерах - Universal, 22кГц - авто, неактивно.

Теперь вопрос: 22 кГц включается на верхней части диапазона конвертера или на нижней?

Если на верхней, то может я вижу результат "биений".

Поможет ли установка L-шунтов на землю по каждому входу, чтобы получились ФВЧ с расчетом, чтобы 22 кГц шли на землю, а ПЧ шла в тюнеры?

post-37699-1362417651_thumb.png

Twin не предлагать, знаю, но пока их нету в наличии. Может поменять настройки типа конвертера в тюнерах, какие поставить?

Спасибо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОФФТОП
ну у нас по крайней мере ветра не было . только дождь проливной.
так что примите мои соболезнования((( .( а может и поздравления ! столько клиентов появится)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования