Перейти к контенту

А У Нас Вот Такие Тарелки (Фото Без Обсуждений)


Рекомендуемые сообщения

ставил мульты по труднее 75+53 .на 90см . у людей показывают уже 4-5 лет .и не сбиваются . факт .врать не буду. :hi: .

у сестры тоже показывает такой мульт . 2 года стоит. под ветром и сверху вода с крыши льёт( . европа + показывает нормально .никакой фек 7,8 не мешает почему то?

конечно при установке мультифида клиента предупреждаешь о худшем сигнале чем в фокусе ,но и самому стараться тоже надо . крепить получше  и антенну и головку . Не отказываться же  от мультов на оффсетках  вообще теперь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ставил мульты по труднее 75+53 .на 90см . у людей показывают уже 4-5 лет .и не сбиваются . факт .врать не буду. :hi: .

у сестры тоже показывает такой мульт . 2 года стоит. под ветром и сверху вода с крыши льёт( . европа + показывает нормально .никакой фек 7,8 не мешает почему то?

конечно при установке мультифида клиента предупреждаешь о худшем сигнале чем в фокусе ,но и самому стараться тоже надо . крепить получше  и антенну и головку . Не отказываться же  от мультов на оффсетках  вообще теперь :)

 

4-5 лет назад не встречал Топ Сатов,не акуратно взял и погнул )

Раньше на Супермаксе стоял мульт 96.5,90, 80 ,75. Метал другой.

Европа+ fec 5/6.

Для меня важен существенный запас на погоду,соответственно 75+90 на антеннах типа Топ Сат не рассматриваю.

И как я писал выше, "Сколько людей-столько мнений".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да насильно спутники в мультфиды людей конечно не надо заставлять ставить . Интересно  50-60 % по опену 820 мало что ли? с учётом что это в мульте ). Если человеку не хватает уровня сигнала ,можно по больше диаметром тарелку ставить . Если денег не хватает ,тогда другой разговор . Выбор за нами всегда . Согласен  мнений тут однозначных нет .

 Интересно другое ,многие часто  жалуются что в фокусе не могут добиться необходимых результатов  на разных спутниках , тем временем  в мультифидах эти же спутники можно  нормально ловить и смотреть . Ставят люди в фокус спутник ,а он еле тащится , из за кривости установки .. даже хуже чем в мульте...(   жаль конечно такое наблюдать , а наблюдал не раз ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет,это не правельно ставить на 90 см антенну 2 головки 90 и 75.Сколько таких видел все они сбиваються со временем до полного пропадания сигнала.

нечего подобного если с умом поставить и крепко то все на ура!ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да насильно спутники в мультфиды людей конечно не надо заставлять ставить . интересно  50-60 % по опену 820 мало что ли? с учётом что это в мульте ). Если человеку не хватает уровня сигнала ,можно по больше диаметром тарелку ставить . если денег не хватает ,тогда другой разговор . выбор за нами всегда . согласен  мнений тут однозначных нет .

 Интересно другое ,многие часто  жалуются что в фокусе не могут добиться необходимых результатов  на разных спутниках , тем временем  в мультифидах эти же спутники можно  нормально ловить и смотреть . ставят люди в фокус спутник ,а он еле тащится , из за кривости установки .. даже хуже чем в мульте...(   жаль конечно такое наблюдать , а наблюдал не раз ...

я тоже не однократно наблюдал такое. особенно работы некоторых < горе >мастеров которые не то что в мульт а даже в фокус не могут нормально настроить а про мульт вообще молчу. был в моей практике случай когда антенну такой горе мастер собирал 2 дня и мало того не смог настроить даже спутники с убойным сигналом а это 100.5 , 85, 75 по центру 90°. и нашел этот мастер по словам клиента не побоюсь слова ОТМАЗКУ что типа эти головки мешают друг другу . переделал все пошло . сейчас буду ему 53° добавлять из за диснея .дети просят :-) :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Нет,это не правельно ставить на 90 см антенну 2 головки 90 и 75.Сколько таких видел все они сбиваються со временем до полного пропадания сигнала.

нечего подобного если с умом поставить и крепко то все на ура!ИМХО

 

Да здравствует мультифид на 90см.Все на мултифид 90-75 :good: !!!

Когда меня зовут поправить мультифид в такой конфигурации я сначало спрашиваю у людей -почему у вас таким образом настроена антенна?

А они отвечают что им мастер сказал что -так можно и нужно.

Я  -Вас мягко говоря обманули,и таким образом антенна нормально работать не может,сбой будет идти при любой незначительной причине.

Было бы всё правельно, у вас бы антенна не сбилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да здравствует мультифид на 90см.Все на мултифид 90-75 :good: !!!

Когда меня зовут поправить мультифид в такой конфигурации я сначало спрашиваю у людей -почему у вас таким образом настроена антенна?

А они отвечают что им мастер сказал что -так можно и нужно.

Я  -Вас мягко говоря обманули,и таким образом антенна нормально работать не может,сбой будет идти при любой незначительной причине.

Было бы всё правельно, у вас бы антенна не сбилась.

Скора на 90 ку сматреть не чево будет два канала тнт уходят со спутника с ямала-201-90 ку и один канал канал тнт+2 переходит на ямал-300к 90 ку но там DVB-S-2/MPEG-4 FEC 5/6 но в мультифиде ямал-300к 90 ку работать не будет толька на отдельной 90см антенне будет и плюс наследующий год абс-2 взлетает и там тоже будет DVB-S-2/MPEG-4 и там тоже нужна будет отдельная 90 см антенна как гаварится мультифиды накроются мендным тазом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования