Перейти к контенту

А У Нас Вот Такие Тарелки (Фото Без Обсуждений)


Рекомендуемые сообщения

post-3484-1208105160_thumb.jpg

 

тут какие спутники

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Как лучше использовать мультифид для 75 и 85 градуса? Когда в центре 75 или 85 лучше? Обзванивал мастеров - все говорят по разному. Если есть реальные фото - будет совсем отлично )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В центре 75Е,  85Е сбоку. Антенна 0.85м Работает отлично, сигнал 85Е на всех транспондерах достаточный для уверенного приема всех каналов. Менял местами, результат идентичный.

4024602_s.jpg  4024638_s.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как лучше использовать мультифид для 75 и 85 градуса? Когда в центре 75 или 85 лучше? Обзванивал мастеров - все говорят по разному. Если есть реальные фото - будет совсем отлично )

Если только 2 позиции 75 и 85 - на мой взгляд лучше по центру 8 0

Если собираетесь добавить еще и 90, то центр лучше на 85 в ущерб сигналу с 75.

А вообще многое зависит еще от самой антенны и конвертера.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В центре 75Е,  85Е сбоку. Антенна 0.85м Работает отлично, сигнал 85Е на всех транспондерах достаточный для уверенного приема всех каналов. Менял местами, результат идентичный.

4024602_s.jpg  4024638_s.jpg

 

 

На частотах 12600 и 12640 спутника Интелсат (85 гр), где скорость потока 30 000 не рвет картинку? А то мастер установил и на этих скоростях рвет картинку. Мастер ссылается на старую головку (DIgital Master). Остальные частоты показывает с 60% сигнала и 87% качества. Есть ли правда в его словах? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Как лучше использовать мультифид для 75 и 85 градуса? Когда в центре 75 или 85 лучше? Обзванивал мастеров - все говорят по разному. Если есть реальные фото - будет совсем отлично )

Если только 2 позиции 75 и 85 - на мой взгляд лучше по центру 8 0

Если собираетесь добавить еще и 90, то центр лучше на 85 в ущерб сигналу с 75.

А вообще многое зависит еще от самой антенны и конвертера.

 

Антенна Нокиа 1 м (оригинал, серая), конвертер 75 гр СТронг старого образца длинная (2007 г), а на 85 гр ДИДЖИТАЛ Мастер 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У меня тарелка 110 см. Живу в Ташкенте. Рес - Опенбокс С6про+. На указанных частотах (12600 и 12640) сигнал реально поменьше чем на остальных (уровень/качество в %: 100/71 и 92/50). Настраивал пару раз, но результат тот же. Причем несмотря на 71% на частоте 12600 картинка бывает лишь по утрам, а к вечеру пропадает совсем. Можно конечно вытянуть до 82%, но в ущерб остальным, а мне это не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

У меня тарелка 110 см. Живу в Ташкенте. Рес - Опенбокс С6про+. На указанных частотах (12600 и 12640) сигнал реально поменьше чем на остальных (уровень/качество в %: 100/71 и 92/50). Настраивал пару раз, но результат тот же. Причем несмотря на 71% на частоте 12600 картинка бывает лишь по утрам, а к вечеру пропадает совсем. Можно конечно вытянуть до 82%, но в ущерб остальным, а мне это не надо.

 

А конверторы какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На частотах 12600 и 12640 спутника Интелсат (85 гр), где скорость потока 30 000 не рвет картинку? А то мастер установил и на этих скоростях рвет картинку. Мастер ссылается на старую головку (DIgital Master). Остальные частоты показывает с 60% сигнала и 87% качества. Есть ли правда в его словах? 

 

 

Если в мульте  85 гр .а в фокусе 75 гр.то может быть  ,если головка действительно слабая чувствительная . Вот если в фокусе 85 гр ,то я бы засомневался . В любом случае можно настроить нормально и эти частоты и другие которые слабей. Было бы желание и опыт. Лучше всего поставить фокус  тарелки  приблизительно на 8Огр. тогда и  75 и 85 градусы будут в оптимале  ,в небольшом расстоянии от фокуса что не так  болезненно,для обеих .Минус только в необходимости креплений  (либо заводском  ,либо в самодельном) .При желании можно туда и 90 ку добавить для разнообразия :)

 

 

У меня тарелка 110 см. Живу в Ташкенте. Рес - Опенбокс С6про+. На указанных частотах (12600 и 12640) сигнал реально поменьше чем на остальных (уровень/качество в %: 100/71 и 92/50). Настраивал пару раз, но результат тот же. Причем несмотря на 71% на частоте 12600 картинка бывает лишь по утрам, а к вечеру пропадает совсем. Можно конечно вытянуть до 82%, но в ущерб остальным, а мне это не надо.    

Не понимаю о каком ущербе говорите . Когда эти указанные вами частоты вытаскиваю  , остальные фонтаном бьют .под  95-100 % по опен  300 . Скорее всего вам просто надо вытащить слабые частоты на более менее уверенный приём .По шкале  опен 300 хотя бы  55-60 % качества   частота 12640  должна быть . так как уже при 40% начинает глюкать  так как коррекция ошибок слабая на  этом трансе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования