Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, kladovchk63 сказал:

После чего стало каналы "сыпать"? Если был сильный ветер, то антенну могло немного сдвинуть. Или появились препятствия по направлению на спутник

Препятствий нету, ветер периодически бывает, но как-то не особо влияет. Можно сказать, без видимых внешних причин часть каналов стали плохо показывать. Теперь думаю на конвертер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dimon55555510 сказал:

без видимых внешних причин часть каналов стали плохо показывать.

Сегодня звонил приятель, когда-то почти 15 лет занимался установками Триколора ...

Пришла к нему соседка и жалуется, что на телекарте не показывает половина каналов ...

Пакет у неё Премьер ... Говорю проверь кабель, он "тупит" при чём кабель ??? Я его обматерил, как положено трёхэтажным матом, и говрою, часть каналов не показывает, это:кабель, конвертер, не работает одна из поляризаций(ресивер), последнее сбилась тарель. "Т.е. для особо тупых ещё раз, наипервешее действо проверить разъёмы кабеля"  - это я ему, ну да и не только ему ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, lock сказал:

на каких частотах?

У мня на частоте 11106Н45000 периодически стал пропадать сигнал, хотя рядом частоты 11481Н, 11544Н, 11606Н прут как из пушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, timur2000 сказал:

У мня на частоте 11106Н45000 периодически стал пропадать сигнал, хотя рядом частоты 11481Н, 11544Н, 11606Н прут как из пушки

У меня  частота 11544 Н 45000 как раз имеет очень слабый сигнал, 11106 Н 45000 уровень сигнала тоже чуть упал, но каналы с этой частоты показывают. остальные частоты более-менее в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, tihorechka11 сказал:

часть каналов не показывает, это:кабель, конвертер, не работает одна из поляризаций(ресивер), последнее сбилась тарель.

Я как раз и хочу проверить и конвертер и кабель и, возможно, придётся тарелку крутить. Но, для начала, надо выяснить, куда копать. У меня тарелка высоко от земли, с окна не достать, придётся леса строительные ставить. Вот сразу и хочу конвертер новый купить, поменять, старый неизвестно с какого года стоит, проверить его полную работоспособность для меня невозможно. На самой тарелке с лучших времён стоят 2 конвертера, один из них не работает. Но от конвертеров идут 2 кабеля, соединяются в переходнике. Хочу новый конвертер соединить одним кабелем, чтоб от него сразу в тюнер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.08.2024 в 13:52, lock сказал:

на каких частотах?

У меня  частота 11544 Н 45000 как раз имеет очень слабый сигнал, 11106 Н 45000 уровень сигнала тоже чуть упал, но каналы с этой частоты показывают. остальные частоты более-менее в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.08.2024 в 13:52, lock сказал:

на каких частотах?

11544V тоже что-то непонятное, все навания каналов пропали, вместо них Ch102 и т.д. И сигнал слабый тоже на этой частоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сатфиндер имеется? Иначе увлекательное занятие предстоит настраивать 80ку на котором на одной частоте используется обе поляризации.))) и таких частот несколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Dimon55555510 сказал:

11544V тоже что-то непонятное, все навания каналов пропали, вместо них Ch102 и т.д. И сигнал слабый тоже на этой частоте.

А может рес глючит ? Проверить можно на других устройствах, например на ТВ с сат.тюнером .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, TV4K сказал:

Сатфиндер имеется?

Это прибор для настройки антенны? Нет, такого не имеется, я простой пользователь. Скорее всего, придётся мастера звать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования