Перейти к контенту

Если Не Знаем Куда Писать - Пишем Сюда...#1


bairam

Рекомендуемые сообщения

 

есть mine pro universal 

 MiniPro TL866 Universal Programmer  всё можно шить флешки и рисиверы компьютеры тоже флешь только адаптеры нужно купить 

 

а купить можно в Ташкенте ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а купить можно в Ташкенте ?

не знаю мне с китая привозиле можите закозать только через интернет магазин например!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 всем привет Уважаемые форумчани)есть  вопросы которые мне интересны)кто пробовал на 90см 56+55+53ставить мультифидом, и кто пробовал 53 фокусе на 90 см какой уровень сигнала?и на ямал 90 фокусе на 90 какой максим сигнал у вас по опену 300 и можно ли в фоку 85 ловить еще 86))Зарание СПС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угловая разница между направлениями всего лишь 3 градуса. Т.к. между вплотную установленными друг к другу головками всего 5 градусов. то физически настроить такой мультифид весьма проблематично. К тому же если вспомнить. что на 56 градус тр*цензура*ется установить деполяризатор.. Единственное, что приходит на ум, это установить рупор на одну единственную циркулярную головку, расфокусировать саму офсетную антенну, путём отгибания краёв. Или вынести крепление фокуса дальше от фокальной плоскости. Здесь тоже поджидают подводные камни. Чем дальше вынесешь крепление фокуса, тем меньше будет принимаемый сигнал по качеству. Здесь стоит призадуматься, а хватит ли такая маленькая офсетка? В целом даже не приступая к работе можно предположить, что полученный результат будет как в анекдоте про шпик. Много хлопот, результат сомнительный. Не лучше ли сразу поставить мотоподвес? Тогда вам станут доступны 14 и более позиций с высоким процентом качества, но это уже другая тема. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угловая разница между направлениями всего лишь 3 градуса. Т.к. между вплотную установленными друг к другу головками всего 5 градусов. то физически настроить такой мультифид весьма проблематично. К тому же если вспомнить. что на 56 градус тр*цензура*ется установить деполяризатор.. Единственное, что приходит на ум, это установить рупор на одну единственную циркулярную головку, расфокусировать саму офсетную антенну, путём отгибания краёв. Или вынести крепление фокуса дальше от фокальной плоскости. Здесь тоже поджидают подводные камни. Чем дальше вынесешь крепление фокуса, тем меньше будет принимаемый сигнал по качеству. Здесь стоит призадуматься, а хватит ли такая маленькая офсетка? В целом даже не приступая к работе можно предположить, что полученный результат будет как в анекдоте про шпик. Много хлопот, результат сомнительный. Не лучше ли сразу поставить мотоподвес? Тогда вам станут доступны 14 и более позиций с высоким процентом качества, но это уже другая тема. 

Добрый Вечер Дядя Валера)У меня мотор есть на 1,80 с самопальным позиционером и качалкой,но проблема в том что я еще не так спец как вы.И не могу поставить мотор((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь в отношении 85 и 86, 5 градуса Казахсата. Самое главное, что большинство каналов с этого спутника в долине не доступы, а по фокусу вышло всего 4 открытых канала. Поэтому особой ценности такой мультифид, пожалуй не представляет. Если конечно же у вам не терминал с карточкой на этот спутник.Там интересен только мультиплекс в кодировке. Региональные казахские каналы разве что интересны только тем кто владеет казахским . 

sedoy22


Тогда читайте мой ФАК по настройке мотоподвеса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настройка поворотки отдельная тема. И легко это не делается. У меня самого стоит подобная поворотка на 180 см прямофокусе. Но после появления в продаже мотоподвесов я уже такое для клиентов не практикую У себя же работают все позиции от 4.8 градуса до 96, 5 градуса в С(круговая), Ку(линейная), Ку (циркулярка). Это около 20 с лишнем актуальных позиций. Но после долгих лет использования в итоге отключил две последние с этой системы из за ненадобностью. ВИП шара, однако всё остальное практически убила 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дядь Валер а можно не много кратко и простым язык описать мне?Если вам не трудно и есть время?Заранее спасибо большое за ответы))Я Вчера просто поставил свою антенну в фокус 90 и мульт с 85 на 90см и вышло 86% по 300 опену, но начинаю ее закреплять болтами угол ее поворота Верх вниз,то сигнал ушел до 76%((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гоша Валера ака всё подробно объяснил .Насчёт кратко тут в ряд ли получиться  .Прочтите ФАК по мотоподвесу ,который Валера ака написал .Очень полезное чтиво . Действительно надо больше читать и меньше придется спрашивать .

 Насчёт ваших сомнений можно точно сказать ,вам просто не хватает практики в настройке парабол . Это опыт  и он приходит пропорционально настроенным антеннам . Прежде всего нужно старание и терпение ,остальное со временем прибавиться . И тогда болты затянутые не будут для вас проблемой .Успехов вам.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно другую ссылку эта чтот не открывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования