Перейти к контенту

Если Не Знаем Куда Писать - Пишем Сюда...#1


bairam

Рекомендуемые сообщения

Сейчас на работе, в подвале лежит тарелка 120, когдато была направлена на хотберд, но потом деревья выросли и сигнал пропал, конвертер поставили на 180 прямую, а офсет снял т.к. коррозия начала процветать, в основном с задней стороны, завтра мб покрашу.

Если босс согласится то направлю на 56, должно получиться.

Несколько вопросов.

При условии чтобы работал и триколор и нтв+:

 

1 Какой конвертер купить? (и цену если можно, желательно в уе)

2. В какие порты мультисвитча подключить?

Ташкент.

В начале купите заводской Twin конвертер круговой поляризации (для нтв+) марки страрголд или супербокс. Чтобы и триколор в горизонтали и нтв+ в вертикали показывали , нужна именно твин (хай бэнд)головка с гетеродином 10750. ( где то 60 тыщ сумов). В принципе любая другая марка пойдет. Настроите антенну на 56 градус .

Выходы Twin конвертера подключите входу мультисвича, один выход к разъему High 13v/22кгц ,другой к High 18v/22кгц .Например к портам сат системы II которая справа на  вашем фото.

В тюнере выбираете любой спутник в ку диапазоне (бонум например) , либо создаете новый с параметрами .

 

Частота гетеродина LNB 10750 .

тон 22кгц ставите положение - вкл .

дисек 1.0 - откл.

 

Если входы сат системы II заняты другими нужными спутниками , тогда выходы из твин головки подключаете к портам сат системы I . Так же один выход к разъему High 13v/22кгц , другой к High 18v/22кгц.

 

Так же выбираете в установках тюнера

Частота гетеродина LNB 10750 .

тон 22кгц ставите положение - вкл .

 

Но дисек 1.0 уже ставите в положение (вкл - 1 порт)

 

Можно конечно твин для 56 гр и к Low портам поключить ,вырубив тоновый сигнал в тюнере ,но думаю чтобы вас не путать делайте как описано выше. Надеюсь у вас High входы не занятые другими спутниками найдутся на мультисвиче ?

 

Вводите параметры транспондеров стоя на нужном спутнике и сканируете каналы 56гр. Успехов вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Кто знает можно ли смотреть триколор халяву (56 градус) на тюнерах Open box Fatih1453? Я поставил прошивку за февраль 2015 г., но каналы не показывают. Если кто то знает помогите.Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Успехов вам.

Спасибо за подробную инструкцию.

 

Поидее на прямофокусной стоит 100.5, 90, и 75кватро.

Тоесть в мультисвитче 6 портов заняты и соответственно 2 свободны. Будет время буду возиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скачайте плагин викард с этой странички .Или в этой же ветке  оскам есть .Тоже для халявы трико пойдет .http://www.uzsat.net/topic/12301-plaginy-i-emuliatory-dlia-resiverov-openbox-sx/page-4

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Подскажите  провайдера конкурента Узонлайн с хорошим постоянным интернетом, а то я устал уже с этими частыми обрывами. Раньше на модем грешил даже убил один, не знаю как, потом другой взял и тут сосед ко мне с такими же проблемами как у меня. Хоть бы один день без обрыва интернет проработал, а ннет и вообще почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет кто подскажет хочу повернуть лишнию антену на-Express-AT1 @ 56°хочу поинтерисоваться на какой частоте лучше настраивать этот градус да и вот головка которая раньше стояла на 36 градусе подойдет ли она.Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет кто подскажет хочу повернуть лишнию антену на-Express-AT1 @ 56°хочу поинтерисоваться на какой частоте лучше настраивать этот градус 

http://www.uzsat.net/topic/12501-express-at1-56east/page-235#entry195433

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята подскажите сколько будет стоить работа. Подстроить 75 градус. Поменять головку 85 градуса на твин. Установить офсетку и головку твин на 56 градус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования