Перейти к контенту

Если Не Знаем Куда Писать - Пишем Сюда...#1


bairam

Рекомендуемые сообщения

Мне такой же и предложили, но дело в том, что у меня одна антенна "180" с 4 головками на крыше, 2 антенны по "90" за окном. Кабеля много уходит, 15 и 20 метров расстояние между антеннами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Не подскажете, можно ли у нас организовать вот такое подключение (на фото ниже). Проездом был на Малике, забежал в один маг....сказали что такие дисеки не завозятся, посоветовали взять на 8 портов и кучу кабеля.

Как вам выше советовали берите лучше 8 портовый .  Каскад из двух дисеков , лучше не делать ,потому что немного качество теряется пройдя через 2 переключателя .Если есть возможность ставьте 8 портовый дисек 1.1 ,потерь меньше.

Другое дело если у вас например тюнер (топфельд 4000) у которого всех 8 команд на 8 портовый  нету .Там обычно только 4  команды , для  4 портов . Тогда при большом количестве головок ставить каскад придется .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне такой же и предложили, но дело в том, что у меня одна антенна "180" с 4 головками на крыше, 2 антенны по "90" за окном. Кабеля много уходит, 15 и 20 метров расстояние между антеннами. 

ставите такой дасек(протокол 1.1) внизу возле маленьких антенн а сверху поставьте обычный дайсек(протокол2.0)у вас один кабель пойдет вниз к 8портовому . в самом ресивере выставляете протокол 1.1 и порт куда посажен ваш верхний простой дасик и на протоколе 2.0 (в ресиверах он написан 1.1)выставляете порты . вот ваша большая антенна и соеденненая . маленькие антенны просто соеденяете на 8портовый и выставляете в ресивере по протоколу 1.1 порты.(если ваш ресивер не топфилд конечно :crazy: ). на рынке что на малике что на обу сохи продают так же и 6 портовые дасики они тоже так же соденяются что и 8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый вечер ! я вот заметил если напрямую идёт с головки 66% качество то через дизек 61% качество получается дизек не много помеху делает забирает качество или просто дизики подделка кажись !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый вечер ! я вот заметил если напрямую идёт с головки 66% качество то через дизек 61% качество получается дизек не много помеху делает забирает качество или просто дизики подделка кажись !

если хороший дасик то качество почти не теряется. это наблюдается на всех производителях. самс несколько раз попадал на этом. особенно на фирме стар голд. разговоров нет фирма хорошая что дасики что головки. но и попадают и толи подделка толи брак. обязательно или просадка сигнала или вообще какой порт не работает . поэтому стараюсь все брать у проверенных поставщиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если хороший дасик то качество почти не теряется. это наблюдается на всех производителях. самс несколько раз попадал на этом. особенно на фирме стар голд. разговоров нет фирма хорошая что дасики что головки. но и попадают и толи подделка толи брак. обязательно или просадка сигнала или вообще какой порт не работает . поэтому стараюсь все брать у проверенных поставщиков

а я вот заметил кот орые у нас продаються дизеки  садят сигнал и не плохо на 5% гдето ну а других я не встричал дизеков у нас это подделка у нас жи покупают эти дизеки на борохолки ..а откуда там хороший товар .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да немного садят дисеки сигнал . Совсем чуть чуть . Иногда даже  даже не заметно . Обычно на одной частоте потери через дисек нету ,на другой частоте чуть  больше. 

 Да и производители пишут же  на корпусе  до 3 децибел ,понижение  уровня может быть .Если у головки мощная осцилляция то сигнал проходит лучше.  Так же зависит от качества кабеля . С хорошим кабелем потери почти минимальны. Можно даже не брать в расчет . 

Когда каскад из двух дисеков ,тогда заметнее становятся потери . Особенно высоких промежуточных частотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а замечали когда нибудь что дасик приподнимает сигнал? или что это??? несколько раз при настройке антенны видел как сигнал после пропуска через дасик сигнал выростал на несколько процентов. мой ресивер для настройки опен 800 с прониженым сигналом соответственно и сигнал чуть ниже чем с другого так вот несколько раз замечал что сигнал после соединения с дасиком выростал на процентов 5 -10.на остальных ресиверах тоже самое. ставлю мучаюсь 75* довожу до 45% по опену (своему) а он после дасика начинает 56% показывать. частота 11605 в 43200

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да немного садят дисеки сигнал . Совсем чуть чуть . Иногда даже  даже не заметно . Обычно на одной частоте потери через дисек нету ,на другой частоте чуть  больше. 

 Да и производители пишут же  на корпусе  до 3 децибел ,понижение  уровня может быть .Если у головки мощная осцилляция то сигнал проходит лучше.  Так же зависит от качества кабеля . С хорошим кабелем потери почти минимальны. Можно даже не брать в расчет . 

Когда каскад из двух дисеков ,тогда заметнее становятся потери . Особенно высоких промежуточных частотах.

хотел бы знать ! у самого просто азарт в чём был касяк ..настроил антенну в фокусе 90е на мульте .. 85е протенал 2 кабеля от головок к дизеку .. и подключил центральный кабель в дом на 11130 гдето 67% а вот 11093 с ямала 90е при переключение на 11093 0 сигнала помогает перегрузит сам тюнер думблирам ! 11093 появился сигнал но нет нет 11130 подсыпает я полез перебросил на другие порты местами поменял кабеля переткнул и всё пошло выставил порты в ресивере теперь не сыпить всё идёт не проподает 11093 и это 11130 идёт ..вот и думаю а не дизик ли эту пртчина была не посмотрел марку она стёрлась а садит он %5 любой дизек которые у нас продают это я заметил .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а замечали когда нибудь что дасик приподнимает сигнал? или что это??? несколько раз при настройке антенны видел как сигнал после пропуска через дасик сигнал выростал на несколько процентов. мой ресивер для настройки опен 800 с прониженым сигналом соответственно и сигнал чуть ниже чем с другого так вот несколько раз замечал что сигнал после соединения с дасиком выростал на процентов 5 -10.на остальных ресиверах тоже самое. ставлю мучаюсь 75* довожу до 45% по опену (своему) а он после дасика начинает 56% показывать. частота 11605 в 43200

обычно он садит сигнал дизек у тебя жи всё по другому  тоесть на борот дизек подымает в первые слышу хотя может быт не знаю я такие дизеки не встричал чтоб подымали сигнал согласин что понижает сигнал но не подымает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования