Перейти к контенту

Если Не Знаем Куда Писать - Пишем Сюда...#1


bairam

Рекомендуемые сообщения

Открытые каналы вряд ли там найдутся. Я во всяком случае таких не видел со времен, как закрылся Блю Хастлер на 4.8. А 36 и 19 в Узбекистане не поймаешь, разве что 36й в Ферганской долине, а 19 где то на западе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Помогите, просвещённые...Что такое халявный триколор :unknw: и могу ли я на своём ресивере DR. HD F-15 настроить эту радость? Всем заранее спасибо!!! :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Помогите, просвещённые...Что такое халявный триколор :unknw: и могу ли я на своём ресивере DR. HD F-15 настроить эту радость? Всем заранее спасибо!!! :hi:

взломанный триколор тв бесплатно вещает без шаринга,благодаря спец прошивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хай бэнд головка (например круговая для нтв+) или C - диапазонная головка ,то без разницы .Главное правильно установить тоновый 22кгц в настройках тюнера . Если к 13/0кгц подключите головку ,то не надо тон давать. Если к 13/22кгц выходу ,то включите принудительно 22кгц.

Спасибо, а если линейная?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ а можно ли позицонер марки EuroStar AP-730, подключить моему тюнеру hd2+?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а если линейная?

Если линейная хай бэнд,то тоже без разницы куда подключать.  Вот линейную универсалку  с гетеродином 9750/10600 если взять,подключить получиться только нижний поддиапазон ,так как в большинство моделей мультисвич  не пропускает  управляющий сигнал 22 кгц на конвертер .  То есть будут работать только частоты  с 10700 - по 11700 мгц.  

Так что  подключая универсалку к 13/0  и к 13/22кгц  получите один результат ,обрез верхнего гетеродина и   частот с 11700 - по 12750

Поэтому на мультисвичи стараются ставить головки  с фиксированной частотой гетеродина ( Hi band  и Low Band ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за такие развернутые ответы.

Я все-равно не могу сооброзить.

http://lumax.ru/product/37

Он стоит на 90ку

Подключен в 13v/0

Ловит только высокую вертикаль. На 90ку это тнт нтв нтв и россия24, самый последний транс.

Если я вместо него поставлю

http://super-box.info/catalog/lnbf/superbox-universal-twin-lnbf-hd-sb-20

То смогу ли я поймать высокий последний транс на 90ку?

Если да то в какой порт мультисвитча подключать.

Огромное спасибо Вам за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ а можно ли позицонер марки EuroStar AP-730, подключить моему тюнеру hd2+?

Каким таким образом вы собираетесь подключить позиционер к тюнеру? Если б он был дайсек управляемый, то да. Но это же обычный позиционер. Он подключается к мотору (актуатору) типа "домкрат" это образно выражаясь. У него есть подключение к мотору (два контакта, чтобы крутить влево-право) и два контакта для подключения сенсор-граунд, чтобы считать число оборотов. Для работы тюнера с моторами нужен дайсек управляемый мотоподвес или дайсек позиционер типа Навигатор, с которым я работал совсем недавно у своего соседа. 

 Может я не понял суть вашего вопроса: что означает подключить позиционер к тюнеру? Позиционер в первую очередь подключается к мотору поворотной системы. А затем, если позволяет функциональность вашего позиционера к тюнеру. После этого переключая каналы со спутника на спутник вы можете использовать только один пульт от тюнера. Но в вашем случае сделать это просто невозможно в силу ограниченности функциональности Евростара  АП 730, который кстати у меня лежит на полочке уже много лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования