Перейти к контенту

Если Не Знаем Куда Писать - Пишем Сюда...#1


bairam

Рекомендуемые сообщения

так что вы ходит я ошибаюсь ? разве через карту не быстрей работает чем через интернет .. к стате на китайсках ресиверах опенбох х5 я пробовал 3джи модем  е 1750 можно сказать не работает тоесть интернет то его нету лучше по fai fai пускать чем по 3 дюжи  но не зна как на других ресиверах эти модемы работают ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно медленей по шаре открывается по то му что карточка работает без интернета.......

 

С карточкой работает быстрее только в одном случае, если используется официальный ресивер от провайдера.

А если карточку вставлена в модуль, тогда уж никак, тогда шара чаще быстрее...........

Пока софт в ресивере будет вести "диалог" с СИ-модулем, шара быстрее может ответит.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,такой вопрос.Могут ли металлические крыши ухудшать качество принимаемого сигнала со спутников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал авторитетные высказывания по этой теме и решил что то сделать практически. Оказалось мощную антенну можно сделать в домашних условиях. Взял антенну, типа "волновой канал" и просто заменил директоры градусниками, элементарно приклеив их эпоксидкой. Эффект меня потряс! Мало того, что коэффициент усиления многократно увеличился, но и появились у данной антенны новые возможности. Во первых "РТУТКА-1М" (так я назвал новое устройство) стала реагировать на источник сигнала, то есть поворачиваться в сторону источника. Причем сила "выкручивания" прямо пропорциональна мощности передатчика и обратно пропорциональна расстоянию. Например звонящий поблизости мобильный телефон буквально вырывает антенну из рук. 
Другая особенность "РТУТКА-1М", это прием спутникового телевидения. Я смог настроится на Sirius без всяких дополнительных устройств, прием производился на стандартный телевизионный приемник "Рассвет307", примерно на 42-43 канале ДМВ диапазона, правда смог посмотреть только Ticket-ы без звука, но зато изображение было отменное. Единственный минус "РТУТКА-1М" ее низкая термостабильность - увеличение температуры в 5 градусов дает прирост усиления в 3 Дб. Замечено, что после 43 градусов усиление не растет. 
Специально не выкладываю чертежей, чтобы дать возможность другим разработчикам возможность поэкспериментировать.

"В советские времена я то-же попробовал ртутную ант. 

Во время очередного прослушивания услышал гул двигателя за окном. Приехал зеленый "воронок" из соседней части ПВО. 
Хорошо что дом пятиэтажный и отключил приемник вовремя. 
Так они дого лазили с ящиком по подъездам и чердаку. 
После этого больше ПВО не дразнил. 
Хотя местные рассказывали, что они снимали ант. у попавшихся" 

Прослужил 5лет в ПВО, не слышал что кто- то кого-то ловил за применение каких-либо антен. 
Это не та контора которой можно помешать в ее работе. Интересно услышать того у кого забрали ртутную антену и кто именно

возможно ли такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

computek. Да, Гоша, реально возможно и лучше с такими изобретениями не шалить-хлопот не оберётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в советское время когда был жив мой дед и он то мне и рассказал что у них в совхозе а он жил в Боеуте был один изобретатель и как раз таки тоже собрал такую антенну . сигнал увеличивала сильно и картинка на чернобелых тв шла даже тех каналов что не должно было быть .(на то время их было 3). смотрел этот мужик с недельку по такой антенне и соседей радовал. каждый день в гости приходили ТВ посмотреть :rofl: . а через неделю приехал воронок темно зеленого цвета и забрал этого мужика. как оказалось рядом с ними была военная база от части и когда он включал телевизор то у них спазу пропадала связь с частью и были шумы в рациях на всех волнах. мужик вернулся через месяц и перестал заниматься радо техникой вообще а вскоре и уехал. Потом уже пошли слухи что он своей антенной сбивал сигнал с самолетов пролетающих над его домом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования