Перейти к контенту

Если Не Знаем Куда Писать - Пишем Сюда...#1


bairam

Рекомендуемые сообщения

сегодня ! клиент купил твин на ямал 90си так вот я его поставил на 2 вых один кабель от головке подключил  к тюнеру и другой кабель точно также подключи ..пора ботала головка полчаса и начала на 2 тюнерах сыпать то есть сигнал то нет я проверил на головке оказалось 1 вых на головке не рабочий выдаёт 12% а второй вых на головка 45% 3645 то есть поступает у меня вопрос новая головка не может жи сдохнуть за полчаса !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вряд ли за полчаса накроется голова. Для начала поменяй местами кабели, подсоединённые к выходам твина -- ежели по-прежнему на том же ресивере, где и до этого, будет 12% -- башка вряд ли глючит. А вообще, тот кабель, где у тебя шло 45%, подсоедини к другому выходу твина -- если так же будет 45%, то башка явно не при чём -- проверяй коннекторы, дисеки, кабель, в конце концов. Где-то так.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да конечно же, врядь ли за полчаса "накроется голова", то бишь выйдет из строя конвертер.

А он выйти из строя может за долю секунды, закоротил, соединил в "горячую" и так далее......

Вы как будто в первый раз "рожаете".........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю как это получилось!  когда я подключил головку у меня на обих ресиверах работал ямал на зависима даже шёл 3761 на одном тюнере не перебивая с 3645 всё работала говорю прошло время полчаса где то на одном тюнере началось сыпат каналы и на другом тоже кароче начала получатся что только работаеть головка 1 вых на 2 тюнера ..когда я начал проверят на придор подключил 2метра кабеля и на головку и  1 вых есть сигнал перекинул этот кабель на 2 вых головки  сигнал есть качиство не берёт крутил головку не помагаит как то так полетел один выход не знаю !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да конечно же, врядь ли за полчаса "накроется голова", то бишь выйдет из строя конвертер.

А он выйти из строя может за долю секунды, закоротил, соединил в "горячую" и так далее......

Вы как будто в первый раз "рожаете".........

Ну тут уж точно "повезло" bil00 нарваться на такой глючный твин, ибо полчаса он всё же проработал, а в результате приведённых Вами возможных причин конвертер вылетает за "долю секунды".

А "рожать" я умею уж точно не хуже Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..........

А "рожать" я умею.......

 

 

Поздравляю!

 

Ну а если серьезно, за эти полчаса, совершая манипуляции, он скорее всего в "горячую" соединил конвертер и ресивер, вот и полетел этот выход конвертера.....

 

Я именно это обстоятельство имел ввиду, что поэтому нельзя говорить "врядь -ли за  полчаса выйдет из строя", так как для этого иногда достаточно и одной секунды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

..........

А "рожать" я умею.......

 

 

Поздравляю!

 

 

Учкун ака, Спасибо на Добром слове! :crazy:

А если серьёзно, то какой-то странный глюк:

Коротнул кабель -- как правило, вылетает порт дайсика, а если напрямую включено, то ресивер в ступоре, пока не отключишь кабель. Может, меня миловал Всевышний, но ни разу в подобном случае не вылетал после коротыша конвертер -- как сингл, так и твин.

По запарке не один раз подключал конвертер при включенном настроечном ресивере -- так же после этого конвертеры успешно работали.

Уже потом, как вариант, пришла в голову мысля, что фидер где-то соприкосался с силовым кабелем, ибо подобный случай имел место быть у одного моего бишкекского коллеги -- тоже, кстати, вылетел один выход твина.

А можь просто банально глюканутый твин попался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

..........

А "рожать" я умею.......

 

 

Поздравляю!

 

 

Учкун ака, Спасибо на Добром слове! :crazy:

А если серьёзно, то какой-то странный глюк:

Коротнул кабель -- как правило, вылетает порт дайсика, а если напрямую включено, то ресивер в ступоре, пока не отключишь кабель. Может, меня миловал Всевышний, но ни разу в подобном случае не вылетал после коротыша конвертер -- как сингл, так и твин.

По запарке не один раз подключал конвертер при включенном настроечном ресивере -- так же после этого конвертеры успешно работали.

Уже потом, как вариант, пришла в голову мысля, что фидер где-то соприкосался с силовым кабелем, ибо подобный случай имел место быть у одного моего бишкекского коллеги -- тоже, кстати, вылетел один выход твина.

А можь просто банально глюканутый твин попался.

 

все возможно как говорится от брака не кто не застрахован!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования