Перейти к контенту

Если Не Знаем Куда Писать - Пишем Сюда...#1


bairam

Рекомендуемые сообщения

До спутника на ГСО в среднем 36 000 км. Это примерно длина экватора Земли, не считая несколько тысяч км.  В своё время я был в музее Карл Цейс Йена, где экскурсовод говорил о том, что они разрабатывали такие мощные оптические системы, что можно было чуть ли из Москвы увидеть ночью зажженную списку в Берлине. Это конечно было преувеличение, да и не реальное, если считать искривление земной поверхности и так далее. Он конечно же имел просто физическое расстояние.. Хотя доля правды там была. В случае с геостационарными спутниками Земли бинокль однозначно не поможет. В дневное время они не видны на фоне солнечного неба, а ночью, свет от звёзд не даст различить его даже в сильный бинокль. Разве что с помощью телескопа.

На одном из форумов читал, что на 150мм объективе можно рассмотреть МКС, который приближается к Земле на расстоянии 400 км. Увеличьте это в 90 раз и поймете, насколько смешным может показаться ваш вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди скажите пожалуйста из за снега могут не показывать некоторые каналы. недавно новый тюнер поставили все настроили со вчерашнего дня куча каналов начали пропадать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди скажите пожалуйста из за снега могут не показывать некоторые каналы. недавно новый тюнер поставили все настроили со вчерашнего дня куча каналов начали пропадать

 

аккуратно снег счисть с тарелок если он лежит и проблема исчезнет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди скажите пожалуйста из за снега могут не показывать некоторые каналы. недавно новый тюнер поставили все настроили со вчерашнего дня куча каналов начали пропадать 

конечно может ! и за снего при том ещё и  сигнал  слабый   а ещё снего налепает то и будет потеря одназначна ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите.

Имеется тв со встроенным спутниковым тюнером и СI слотом.

Если я приобрету телекарту HD смогу ли я смотреть пакет каналов  без внешнего ресивера? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите новичку, народ!

 

У меня в наличии тарелка с ресивером настроенные на 36-градус с кард-шарингом НТВ+. 

Хочу поставить второй ресивер в другую комнату и головку твин на тарелку, но не хочу ставить ещё один кард-шаринг. Мастер сказал, что с этого спутника можно смотреть только платный НТВ+. Но у меня сомнения на этот счёт  :blink: ... Так есть ли возможность смотреть другие бесплатные каналы с этого спутника? и если можно список этих каналов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования