Перейти к контенту

Если Не Знаем Куда Писать - Пишем Сюда...#1


bairam

Рекомендуемые сообщения

Борис, У вас на 96,5 стоить конвертор С диапазона.

Новый спутник осуществляют трансляцию в Ku-диапазоне,

Для диапазонов С и Кu используются разные конвертеры.

Подробно читаем тут http://aspekti.eu/vazhnaya-detal-konverter.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

driss, Вы навряд-ли сумеете выловить 56Е в Ku-диапазоне с такой конфигурацией как у Вас.Очень тяжело будет с фокусом на 90Е принять новый спутник,слишком большой разброс.Хотя попытаться можно,сигнал идёт мощный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, У вас на 96,5 стоить конвертор С диапазона

 

Но на тюнере у меня пишет название спутника KU_EXPRESS AM33. И ловит она только несколько транспордеров, остальные молчат. Может стоит залезть и сфотографировать головку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вот такие у меня головки Ku диапозона и как тарелка расположена. Так куда надо переставлять головку????????

post-56177-0-25484100-1398232214_thumb.jpgpost-56177-0-40747900-1398232270_thumb.jpg

пожалуйста не считайте меня занудой просто мне это интересно и хочу с этим разобраться, а знакомых в этой сфере нету.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если смотреть на фото и крайняя справа головка-75Е,от неё идёте правее и почти на одном уровне,Вам желательно сначала словить 53Е,там мощный сигнал,а потом уже от неё символически влево на пару см,должен пойти,но учтите,что для 56Е нужна головка с круговой поляризацией,которую можно переделать из обычной,вставив внутрь пластину,на соседней ветке есть и риунки,и фото как это сделать своим руками.Но повторяю-слишком большой разброс,вот если бы по центру был 80Е,тогда без проблем приняли бы сигнал с 53-56 градусов.Хотя всё может статься,попытайтесь. 

P.S.Что-то знакомый пейзаж-не в Яккасарайском живёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S.Что-то знакомый пейзаж-не в Яккасарайском живёте?

нет не яккасарайский. перекресток на фото это недалеко от таштюрмы возле оптового базара(бывшего). От куда мне взять эту пластину? И головка кот. на фото её тоже мона переделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обознался с местом,*цензура*оже очень.Пластину можете вырезать из обычной школьной пластиковой линейки или если сохранился футляр из-под старых аудиокассет "МК-60-90",длиной порядка 4 см,подгоняете по ширине, аккуратно вскрываете крышку обычной головки как у Вас на  тарелке,вставляете пластину(деполяризатор)под углом 45 градусов по отношению к жгутикам гетеродина,если не лень и не жалко баблосов,можно взять новую циркулярную головку со вставленной заводской пластиной на А-Сахий или Малике по прайсу около 25 килосум,в выходные есть они и на Янгиабаде.Вот как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Albiselesta

Где-то вчера видел такие фото. ща поищу где это я видел и буду мутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В теме про новый спутник Express AT1 56E поищите,хотя там за два дня наверняка поставили рекорд посещаемости,придётся полистать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования