Перейти к контенту

Dvb-t в Узбекистане


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 748
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

В Фергане, ни даже в Куве сигналов в ДВБ-Т2, кроме Уздтвшних не наблюдается, видать передатчики слабые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банки Японии выдали Узбекистану $63 миллиона на переход на цифровое ТВ

Консорциум Японского банка международного сотрудничества (JBIC) и Sumitomo Mitsui Banking Corp подписали с Национальным банком ВЭД Узбекистана кредитное соглашение на 7,4 миллиарда иен (около 63 миллионов долларов) на поэтапный переход на цифровое телевещание в республике, сообщил РИА Новости в понедельник представитель узбекского банка.

Соглашение подписано сроком на 12 лет, включая двухлетний льготный период под 2,94% годовых. Средства кредита будут направлены на закупку необходимого цифрового оборудования в рамках контракта, подписанного в сентябре 2014 года японской Ogawa Seiki Co. ltd с министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций Узбекистана. Контракт стоимостью 73,6 миллиона долларов предусматривает поставку оборудования цифрового телевещания до конца 2016 года. Помимо кредита японского консорциума контракт будет также профинансирован за счет средств узбекских банков на 11 миллионов долларов.

Ранее сообщалось, что правительство Узбекистана до конца 2017 года направит 92 миллиона долларов на 100-процентный охват республики цифровым наземным телевещанием. В частности, на первом этапе реализации программы стоимостью 60 миллионов долларов запланирован переход на цифровое телевещание во всех областных центрах республики, который предусматривает довести уровень цифрового охвата до 75% против 43% в 2013 году. Второй этап (2016-2017 годы) стоимостью 32 миллиона долларов предусматривает доведение уровня охвата цифровых ТВ до 100% за счет установки порядка 300 маломощных телепередатчиков в труднодоступных районах.

В настоящий момент опытные зоны трансляции 40 телепрограмм государственных и коммерческих телеканалов в цифровом формате MPEG-4/DVB работают в Ташкенте и 10 из 13 регионов страны. Трансляция осуществляется на базе оборудования японской NEC и германской Kurt Mitterfellner GmbH. Цифровое телевещание ведется на базе стандарта DVB-T T (Digital Video Broadcasting — Terrestrial).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запущен новый стандарт цифрового телевидения в Ферганской области


- В Ферганской области Узбекистана запущен новый стандарт цифрового телевидения, сообщает Центр электромагнитной совместимости.

Запуск цифрового телевещания в Фергане осуществлен в соответствии с Постановлением Президента Республики Узбекистан «О Государственной программе по техническому и технологическому переходу на цифровое телевещание в Республики Узбекистан» от 17 апреля 2012 года.

По данным Центра, в настоящее время сигналы цифрового телевидения передаются по всем районам Ферганской области. Сигналы передаются от цифровых передатчиков городов Ферганы и Коканда, и Сохского района.

В мае 2015 года в Фергане был запущен стандарт DVB-T2, который имеет возможность вещать 16 SD телевизионных каналов.

Для приема цифрового сигнала DVB-T2 необходим специальный тюнер, поддерживающий данный стандарт. Тюнера выпускаются в ООО СП TELECOM INNOVATIONS в Навоийской области.

В настоящее время жители Ферганской области смогут посмотреть такие каналы как O’zbekiston, Yoshlar, Sport, Navo, Kinoteatr, Bolajon, Dunyo Bo’ylab, Madaniyat va Ma’rifat, Diyor, Oilaviy, Mahalla, Farg’ona и UzHD.

 

Источник: uzdaily.uz

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В настоящее время жители Ферганской области смогут посмотреть такие каналы как O’zbekiston, Yoshlar, Sport, Navo, Kinoteatr, Bolajon, Dunyo Bo’ylab, Madaniyat va Ma’rifat, Diyor, Oilaviy, Mahalla, Farg’ona и UzHD.[/size][/font][/color]

 

Источник: uzdaily.uz

UzHD не показывает в Фергане.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Я живу в Кыргызстане, в Оше. У нас многие смотрят узбекские каналы, а после перехода Узбекистана на цифровое вещание, аналоговый сигнал пропал. Сейчас хочу настроить для родителей цифровую антенну, поэтому возник вопрос - в каком стандарте сейчас вещают узбекистанские каналы (Ёшлар, 1 канал, другие какие есть) в Андижанской области? Если возможно, частоту работы передающей станции на границе (где-то в районе Хужабада или села Ешлар, если не ошибаюсь), хочу самому изготовить антенну. Хаммага салом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mmh

Аниги қаерда турасиз.Хозирча Андижон областида эфирный каналлар DVB-T mpeg4 форматида. 27-твк дан настройка қилинг. 12 та канал мавжуд. Энди секин аста DVB-T2 форматига ўтказиляпти. Вилоятда қўшимча антенналар ва ретрансляторлар хали ўрнатилгани йўқ.  Антенна фақат Андижонда (Боғишамол).Лекин хозирда сигнал аввалгидан анча паст.  Авваллари 27-твк дан ташқари 36-твк ва 39-твкда хам сигналлари биз томонга келиб турувди хозир менимча сигнал жуда паст ёки бошқа тарафга йўналтирилган. Антеннани  ДМВ каналлар учун махсус тайёрланган усилители яхшироқ бўлганларида харакат қилиб кўринг, ажабмас сигнал ушлай олсангиз. Мен яшаб турган жойда Қамбарота тепагача сигнал бор, Эски Кўпа ва Дўстликда йўқ хисоби. Сигнални олдимиздаги тог ва Қамбарота тепа тўсади.Шунинг учун Дўстликда кўпчилик Ошдан СмартТВ дан фойдаланишмоқда. Уларда Ўзбекистонни 16 канали бор(Водий телевидениялари билан) хамда Қиргизистон каналлари ва НТВ+ пакети мавжуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Я живу в Кыргызстане, в Оше. У нас многие смотрят узбекские каналы, а после перехода Узбекистана на цифровое вещание, аналоговый сигнал пропал. Сейчас хочу настроить для родителей цифровую антенну, поэтому возник вопрос - в каком стандарте сейчас вещают узбекистанские каналы (Ёшлар, 1 канал, другие какие есть) в Андижанской области? Если возможно, частоту работы передающей станции на границе (где-то в районе Хужабада или села Ешлар, если не ошибаюсь), хочу самому изготовить антенну. Хаммага салом!

В Андижане насколько я знаю 27-CH (канале) DVB-T передаёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Я живу в Кыргызстане, в Оше. У нас многие смотрят узбекские каналы, а после перехода Узбекистана на цифровое вещание, аналоговый сигнал пропал. Сейчас хочу настроить для родителей цифровую антенну, поэтому возник вопрос - в каком стандарте сейчас вещают узбекистанские каналы (Ёшлар, 1 канал, другие какие есть) в Андижанской области? Если возможно, частоту работы передающей станции на границе (где-то в районе Хужабада или села Ешлар, если не ошибаюсь), хочу самому изготовить антенну. Хаммага салом!

Я живу в городе Кербен Жалал-Абадской области. Несмотря что я рядом с Намангангом (около 60 км.) я все-таки направил антенну в сторону Андижана. Ловит нормально 65%. 12 каналов, плюс 7 наших. Я на советский ДМВ-антенну установил усилитель SWA 9999

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mmh

Аниги қаерда турасиз.Хозирча Андижон областида эфирный каналлар DVB-T mpeg4 форматида. 27-твк дан настройка қилинг. 12 та канал мавжуд. Энди секин аста DVB-T2 форматига ўтказиляпти. Вилоятда қўшимча антенналар ва ретрансляторлар хали ўрнатилгани йўқ.  Антенна фақат Андижонда (Боғишамол).Лекин хозирда сигнал аввалгидан анча паст.  Авваллари 27-твк дан ташқари 36-твк ва 39-твкда хам сигналлари биз томонга келиб турувди хозир менимча сигнал жуда паст ёки бошқа тарафга йўналтирилган. Антеннани  ДМВ каналлар учун махсус тайёрланган усилители яхшироқ бўлганларида харакат қилиб кўринг, ажабмас сигнал ушлай олсангиз. Мен яшаб турган жойда Қамбарота тепагача сигнал бор, Эски Кўпа ва Дўстликда йўқ хисоби. Сигнални олдимиздаги тог ва Қамбарота тепа тўсади.Шунинг учун Дўстликда кўпчилик Ошдан СмартТВ дан фойдаланишмоқда. Уларда Ўзбекистонни 16 канали бор(Водий телевидениялари билан) хамда Қиргизистон каналлари ва НТВ+ пакети мавжуд.

 

Жавобингиз учун рахмат. Мен Ошдаги Ош район тарафида тураман, бизниг уй пастлирок жойда жайлашган учун, сигнал анча пастлирок. Сураганим сабаби, бизда DVT-T2 форматида утиш муносабати билан мен DVT-T форматида ишлайдиган ресивер излашим шартрми еки Андижонда хам DVT-T2 форматига утадими деганим эди. Антеннани усилителини кучлирокиги излаб кураман, албатта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования