Перейти к контенту

Abs-2 И Abs-2А , 75 Градус (Обсуждение)


Рекомендуемые сообщения

mасоni возможно у вас в тюнере в настройках не правильно выставлено тип LNВ, Должно быть универсальный 9750/10600,и второе это поляризация должна быть Авто,а то я смотрю вы указали все частоты вертикальные.(возможно в настройках поляризация стоит горизонтально и поэтому вертикально не ловит)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

всем привет! нужна помощь. сижу на ABS 2\ ku. ресивер openbox s2 mini. начали пропадать каналы, и я решил обновить транспондеры.  сбросил настройки, удалил все транспондеры, и начал добавлять из инета. каналы появлялись, я добавлял еще. но после смотрю сигнал пропал и каналы перестали показывать. я сделал опять сброс думал что то тупануло. но после второго сброса качество перестало показывать. есть только первая полоса -14dBm, а качества нет. думаю может сам спутник отключился, и незнаю как проверить! хелп!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно первая ошибка которую допускают новички это сразу  сканируют по новой . Хотя в большинстве виновата обычно сама антенна ,сбилась настройка или неисправности железа . В том числе и сам тюнер может чудить .

При неполадках железа или отсутствие сигнала поиск мало чем помогает .Иногда только путает .

Вы пишите что начали пропадать каналы  . В смысле вообще из памяти тюнера и в списке их не видать? Или же сигнал со спутника пропал и нет картинки?

Для начала вам надо убедиться что антенна настроена на максимум или хотя бы удовлетворительно . Потому что шкала качества на вашем тюнере та ещё штучка . Завирает сильно . Может показывать под 100% ,но это не факт что сигнал хороший. 

Вот когда убедитесь в точной настройке вашей антенны ,тогда и можно приступать к сканированию . Как вариант сделать заводской сброс если сомневаетесь в прошивке тюнера.  Если не поможет ,то вполне может оказаться что есть электрическая поломка . Хорошо бы настройщика позвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну пропали каналы в смысле что перестали показывать. антена настроена 100%. так как настраивали тарелку мастера пару месяцев назад. все хорошо работало. я сначала сделал сброс, после добавлял частоты. и каналы начали появляться, но в какой-то момент я заметил что пропал сигнал. и я проверил каналы, сигнала не было уже. думаю сделаю все по новому, сбросил, начал добавлять частоты, но уже сигнал не появился. кабель проверил. вот только осталось саму тарелку проверить. я сомневаюсь что во время настройки могло что либо случиться с тарелкой. погода хорошая. ветра не было. вот завтра еще буду проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблема в том что в списке всех частот на 75 градусе ни на одной частоте нет сигнала. какую я чистоту не добавлял ни одна не показывает качество. ничего особо серьёзного я не делал. все настройки делал через пульт. просто сделал сброс и добавлял частоты. и я не думаю что в этом было чтолибо что привело к отключению сигнала в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сбросил настройки, зашел на спутник и удалил все частоты, начал добавлять частоты, каналы потихоньку появлялись. после одну частоту не мог редактировать и пришлось ее удалить и заново добавить. и после сигнал уже пропал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только что залез на крышу. стоят две головки. по моему 75 85 стоит. сама тарелка 60см. мастера вызывать не охота. хотелось бы самому разобраться. думаю может тюнер тупанул и не работает. не могу понять какая проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоят две головки. по моему 75 85 стоит

Вот по этому у вас не получается настроить!

нужно на каждый конвертер,то есть (ABS-2/75) настроить свитчер !

то есть настроить в ресиверы порты подключения,вы все настроики сбили

скинув ресивер на "заводские установки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понял. 75 настроил. порты поменял и качество появилось. но вот 85 не появляется. все порты попробовал, сигнала не выходит. что еще можно настроить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования