Перейти к контенту

Abs-2 И Abs-2А , 75 Градус (Обсуждение)


Рекомендуемые сообщения

Помню года 1,5-2 назад мастера говорили, что тогда можно было смотреть через прошивку тюнера каналы Радуга ТВ. Сейчас возможно ли такое??? Без шаринга???

да, действительно было такое я встречал причем рес. был topfield (китай) сейчас только 3колор 56гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Народ я чисто ради интереса фокус 75 антенна направляется в сторону 85 или 56?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гоша если поворачивать антенну на запад, тобишь направо, если стоять позади тарелки, то градусы спутников уменьшаются, если на восток (значит налево) то градусы увеличиваются.

С мультифидами немного поиному: от фокуса направо градусы увеличиваются, если также стоять позади тарелки, а налево соответственно уменьшаются- это связанно с тем, что луч спутника падая на одну сторону, отражается на другой стороне.

multischem.gif

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это я знаю тоисть 75 шурует где 56 так?а то знакомый спорил что нет(вот думают может я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sedoy22

Честно говоря я не понял смысла вопроса. Что значит 75 шурует где 56? Возможно Вы имеете ввиду каналы Радуги перешли на 85 или 56? Или же головка от 75 градуса находится по ту же сторону где и 56 или 85? Уточните!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 головка от 75 градуса находится по ту же сторону где и 56?простите за шурует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря что в фокусе: если спутники выше 75 градуса находятся в фокусе (к примеру 80гр или 85гр.), то 75 и 56- будут по одну сторону и правее от фокуса (если стоять лицом к передней части тарелки). Если в фокусе скажем 60 градус, то головки будут по разные стороны.

Если в фокусе находится спутник ниже 56 градуса, то 56 и 75 опять будут по одну сторону, но уже левее от фокуса. Это ведь элементарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

круто!Зеркальное отражение вещь супер ская.Зря я физику плохо изучал.Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем доброго вечера. есть не большой вопросик по теме. может кто нибудь заметил проседание сигнала со спутника? в основном сильно просели частоты 11743; 11605 да и на остальных частотах тоже не фонтан. это только я заметил или у кого нибудь еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем доброго вечера. есть не большой вопросик по теме. может кто нибудь заметил проседание сигнала со спутника? в основном сильно просели частоты 11743; 11605 да и на остальных частотах тоже не фонтан. это только я заметил или у кого нибудь еще?

У меня в данное время на 11605 70-75% 11665 52-55% 11793 78%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования