Перейти к контенту

Abs-2 И Abs-2А , 75 Градус (Обсуждение)


Рекомендуемые сообщения

Ставится скажем на 75 градус, а потом доворачивается в нужную сторону. Или на 85й, а потом в противоположную сторону, чем предыдущей настройке. По другому никак. Правда ещё надо будет делать небольшую поправку по высоте. В общем конечно не совсем удобно, но другого варианта пока нет. Поэтому ждём-с спутник, который встанет на эту позицию, т.е. 80 градус. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ставится скажем на 75 градус, а потом доворачивается в нужную сторону. Или на 85й, а потом в противоположную сторону, чем предыдущей настройке. По другому никак. Правда ещё надо будет делать небольшую поправку по высоте. В общем конечно не совсем удобно, но другого варианта пока нет. Поэтому ждём-с спутник, который встанет на эту позицию, т.е. 80 градус. 

мне кажется это геморно всё ! ставит в фокусе 75е потом доворачивать это уже не то ,проще по простому остройть фокус 85е затем с бокав поставить 75е и 90е и чуть погнув железо найти золотую середину между 75е и 90е .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как ты его поставишь 80 сейчас нет ! это раньше можно было сейчас не как .

на глаз. по другому никак . кто начинал заниматься тарелками еще когда был жив 80гр то тот может выставить 90гр так что 80 будет точно в середине. небольшопример если головку 90 градуса ставить слева от 80 чуточку выше и задрав волноприемник чуть вверх то уверенность что вы попали в центре на 80 градус равна 90%. так же и смалой тарелью . с малой правда воьни уть поболее. не помню но на каком то форуме читал что если в центре поймать  75 и потом головку переместить в право на 8 см и снова настроить антенну то будет точно  80 гр. хотя я себе уже давно сделал шаблоны размеров креплений и без труда настраиваю даже в труднодоступных местах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется это геморно всё ! ставит в фокусе 75е 

Тогда от фокуса 75й градус окажется далековато. И так спутник аварийный, а тут ещё лишние 5 градусов! Это не есть хорошо! Однозначно в фокусе должен быть 80 градус, хотя бы приблизительно. Делается это не просто, а очень просто и геморрой чаще всего возникают у того, у которого как раз и есть такое заболевание. Т.к. при вплотную приставленные универсальные головки для спутниковых позиций приблизительно составляет 5 угловых градусов, то можно предварительно установить три головки подряд. Центральная будет направлена условно говоря на 80 градуса, а две боковые соответственно окажутся на 75 и 85 градусах. Другое дело, что надо предусмотреть, что высота спутников над горизонтом различно. 75 й выше, а 85 ниже. В отражении окажется наоборот: головка, принимающая 75 й градус будет находится ниже, а головка принимающая 85 градус окажется выше. Может так будет более понятно для тех, кому трудно представить в целом порядок настройки мультифида? Всё это делается довольно быстро и без проблем. Главное знать, что ты делаешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вобще раньше я настраивал без фокуса как раз на крепление выстовлял с правоесли стоять заде антенны  ямал 90е мулт   и ловил ямал затем находил на мульти 75е если ..сигнал слабый я с 75е я просто по креплению сдвигал в право см 2 затем сново ловил ямал и на мульте у мены вышло нормально сигнал на 75е тогда я затянул антенну и всё приблезительно так и есть если рядом поднисти на 80ку головку то если бы он вещал сигнал бы зацепился и получилось тоже самое что и 80е в фокусе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как добавить  ABS на    установленную антенну Yamal 201 C , не могу найти спутник.  (город Ургенч.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как добавить  ABS на    установленную антенну Yamal 201 C , не могу найти спутник.  (город Ургенч.)

после замены спутника ABS 1 на ABS 2  в нашем регионе самый низкий сигнал, поэтому практически невозможно его добавить в мульт если фокус 90С. Если вам обязательно именно 75 гр надо то тогда покупаете тарел 0.9 м и в ставите в фокус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после замены спутника ABS 1 на ABS 2  в нашем регионе самый низкий сигнал, поэтому практически невозможно его добавить в мульт если фокус 90С. Если вам обязательно именно 75 гр надо то тогда покупаете тарел 0.9 м и в ставите в фокус.

вообщето можно найти компромисс и сместить 90 градус в лево а 75 в притык к центру. таким образом получится что у вас 80 градус в центре что и дает вам возможность выловить его с нормальным сигналом. хотя на сколько я знаю что 75 градус в узбекистане идет везде отлично. и поймать его можно и на расстоянии от90 градуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после замены спутника ABS 1 на ABS 2  в нашем регионе самый низкий сигнал, поэтому практически невозможно его добавить в мульт если фокус 90С. Если вам обязательно именно 75 гр надо то тогда покупаете тарел 0.9 м и в ставите в фокус.

Странно!У меня на 180см антенне в фокусе 90°С стоит,в мульте соответственно 75° ,и хочу сказать прилично выловлен ABS2 у меня.Все трансы до единого без проблем идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования