Перейти к контенту

Abs-2 И Abs-2А , 75 Градус (Обсуждение)


Рекомендуемые сообщения

хоть кто та сказал что я прав)СПАсибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

вот при такой настройке пашет все частоты с 75

 

post-51204-1363957940_thumb.jpg

рядом с 90 антенной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 1.8 всегда ставили 90с на мульте 75е нормально всё идёт и на погоду тоже ..зачем его в фокусе ставит эксперементы делат какиета ..если есть желание попробуй.

Я тоже  раньше ставил 90 си ( иногда 90си+ку) на мульте 75 е + 100,5( иногда 53е) всё идёт отлично. Недавно побывал у одного клиента у него было  90си+ку на мульте 75е+100.5 (лет 5 тому назад) . К нему прибавили 85ку. ( ресивер мпег 4) . На 90ку работает 11130 v 11159, 11670h14400, 12718v27500 , а на си всё порядке ( головка svec завод.си+ку) . 85 и 100.5 безусловно ок. на 75 стабильно работает 11665 и 11605 . 

 Если фокус антенны идиальная то всё можно про экспроментироват. Однажды клиент купил карточку радуги на год. у него в центре 80си на мульте 75е +90си . когда ставили карточку всё было в порядке. Но когда спутник поменялся пришлос поменять направления антенны . 11665 и11605 по openу было 25 . ( галовка 2-х выходная) немножко поковыряли не изменился. тогда чтоб не терять время в центр поставили 75 на мульте 90си + прибавили 85е и 56е (триколор) всё работает на ура .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гоша прав - в Ташкенте  так и будет на сегодня - если в фокусе 90  на 180 см тарелку

хоть кто та сказал что я прав)СПАсибо

Ребята,не стоит никогда утверждать то в чём сами до конца не уверены.Если у вас самих не получается выловить "проблемные" частоты на 75°,то это вовсе не означает что это вердикт.

Всё при желании вылавливается,все частоты.

Вчера Гоше я тут показал свой пример.

 

sedoy22 Гоша!Пойми одну вещь. 

Некоторые люди заходят на форум редко,но за конкретным советом,хотят получить по возможности компетентный ответ на интересующий вопрос.

Твои же "ответы" порой напоминают мышление всем известного Тролля Максим,Pety,Bormann.,т.е. информационной полезности они как правило не представляют.

Так просто балуешься на форуме,приятные вечера за компом проводишь.

 

А человек,я имею ввиду который редко заходит на форум,после диалога с тобой может уйти с форум с не точно полученной информацией,и будет реально думать,Даа,невозможно на 180см при фокусе 90° выловить 75°.

 

В частности serj вчера так и ушёл с форум.Ты его "убедил" что не реально на 180см антенне  при 90° в фокусе выловить проблемные частоты.

А завтра ему какой нибудь спец всё что нужно сделает,а serj будет говорить тому спецу что на Узсате его убеждали в обратном.

Какая в итоге репутация форуму?Абсолютно верно-негативная!

 

Снова повторюсь тебе Гоша,читай пока форум,вникай в тонкости,набирайся знаний,практикуй на крыше,обсуждай.

Без обид,но рановато тебе ещё советы отпускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера только дотемна подстраивал 75. В фокусе 90,.

Сильные трансы идут почти на максимум а 11605 не идет вообще, 11665 весь в кубиках.. В плохую погоду всегда так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и разные факторы бывают, у меня например тарелка кривая, при установке видимо погнули буквально несколько миллиметров, вроде не заметно, но когда на этот лепесток нажимаешь то на пару процентов сигнал увеличивается. Еще один минус конвертер с шумом 0.3дб.

Будет полезно тем кто вылавливает проблемные трансы.

И еще у меня облучатели конкретно затеняют луч, надо снять их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настройте антенное хозяйство,если нет помех для прохождения сигнала.В фокусе 90,75 градус11605v43200 7/8-84%,

11665v44922 5/6-80% -антенна 1800.

Второй день месите из пустого в порожнее.ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6c0f80b1921e.jpg

 

Честно говоря, у меня тоже было убеждение, что слабые трансы в таком мульте - нереально :unknw: На подвиг меня вдохновил именно наш форум, читая отзывы народа, сам собрался с духом и в выходные полез крутить железо. Не скажу, что у меня получилось сразу, пришлось помучиться, и подогнуть немного два лепестка (с левой стороны на фото). Но как известно, без труда... и всё такое. Результат:

11044-55%, 11106-55%, 11606-55%, 11665- 35-38% по опенбоксу. :yahoo: Дети с удовольствием смотрят канал "живая планета"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поправлюсь от ангины, попробую выловить в центре и место антенны поменяю может реально дом мешал, попробую выловить в фокусе 90)Я же не Петя ваш он всех заставлял одну головку без мульта ставить это не экономно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мя как расположение от моего дома в направление спутников слева стоит 9 этажка примерно 100 метро  рядом от нее еще 9 этажка рядом выезд на дорогу и горизонт.Вопрос такой могут ли они мне тогда так 75 заслонять? если 90фокус что 11105 67% а 11605 19-20% 116640% я вот хочу в этот промежуток 100 метром поставить антенну выходом на горизонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования