Перейти к контенту

Abs-2 И Abs-2А , 75 Градус (Обсуждение)


Рекомендуемые сообщения

хоть кто та сказал что я прав)СПАсибо

я про тошкент не знаю! видемо до вас луч плохо покрывает по этому вам нужно ставит отдельную антенну для абс2  .. 

 

Я тоже  раньше ставил 90 си ( иногда 90си+ку) на мульте 75 е + 100,5( иногда 53е) всё идёт отлично. Недавно побывал у одного клиента у него было  90си+ку на мульте 75е+100.5 (лет 5 тому назад) . К нему прибавили 85ку. ( ресивер мпег 4) . На 90ку работает 11130 v 11159, 11670h14400, 12718v27500 , а на си всё порядке ( головка svec завод.си+ку) . 85 и 100.5 безусловно ок. на 75 стабильно работает 11665 и 11605 . 

 Если фокус антенны идиальная то всё можно про экспроментироват. Однажды клиент купил карточку радуги на год. у него в центре 80си на мульте 75е +90си . когда ставили карточку всё было в порядке. Но когда спутник поменялся пришлос поменять направления антенны . 11665 и11605 по openу было 25 . ( галовка 2-х выходная) немножко поковыряли не изменился. тогда чтоб не терять время в центр поставили 75 на мульте 90си + прибавили 85е и 56е (триколор) всё работает на ура .

с+ку я не стал замарачиваться лучше тогда убрать си головку заменит под ку кольцо и настроить в фокусе 90ку на мульте 75е и 85е можно 100 азию на 1.8 антенну во будит  :good: также на штанге можно словить 56е или 55е у меня так с 53е не получилось на штанге он его даже не видит видемо на меня 53е светит слобей для маего города на 90см антенну можно выловит 53е на 60см уже сыпит так что и на мульте на 1.8 антенну не выходит с ним .

 

Да и разные факторы бывают, у меня например тарелка кривая, при установке видимо погнули буквально несколько миллиметров, вроде не заметно, но когда на этот лепесток нажимаешь то на пару процентов сигнал увеличивается. Еще один минус конвертер с шумом 0.3дб.

Будет полезно тем кто вылавливает проблемные трансы.

И еще у меня облучатели конкретно затеняют луч, надо снять их.

попробуй погнуть слегка антенну и при э том добится по больше качество у тебя если имеется посмотри сбоку виде 8 то тогда приём будит плохо по этому по сигналу прав её чтоб было качество поднять больше .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

подогнуть немного два лепестка (с левой стороны на фото)

Я тоже когда левые лепестки подгибаю (1 лепесток пробовал) то сигнал увеличивается. *цензура*оже мастера специально гнули.

С этих трансов правда кроме телеканала мир24 ничего не нужно, но канал то хороший, спасибо за отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мя как расположение от моего дома в направление спутников слева стоит 9 этажка примерно 100 метро  рядом от нее еще 9 этажка рядом выезд на дорогу и горизонт.Вопрос такой могут ли они мне тогда так 75 заслонять? если 90фокус что 11105 67% а 11605 19-20% 116640% я вот хочу в этот промежуток 100 метром поставить антенну выходом на горизонт.

врятли спутник находится 50мет а это значит он будит находится перед домом а значит не чего не мешает ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

врятли спутник находится 50мет а это значит он будит находится перед домом а значит не чего не мешает ...

если хотиш чтогб помог рассчитать ! сделай по ссылки свой дом скриншот напиши улитцй в ташкенте иге устоновлина антенна скрин сделай но dihspointeru com загрузи на форум что например мешает или нет . https://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cad=rja&uact=8&ved=0CCAQFjAA&url=http%3A%2F%2Fwww.dishpointer.com%2F&ei=tVpUVbndLOr4yQP4_oDYDQ&usg=AFQjCNFrU7O8aI8GnKDo0Z8CNkCmqXMJzg&bvm=bv.93112503,d.bGQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот твой город покажи улицу и дом где антенна устоновлина примерна чтоб рассчитать .

post-49581-0-48647400-1431591950_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я фоткаю лучше все с крыше и скину)просто если зеркалом делать с 75,тоисть ставить почти под 80 то прекрассно,а вот с 90 фокусе то 0 ,11664

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я писал чтоб ты мне скинул не фотку антенны а дом где расположин твой на какой улицы чтобы рассчитать по програме мешает или нет предпяствие фото твоей антенны мне не нужно дом нужен скрин на dihspoindere выложи как я сделол .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ненашел я на ней свой дом!((( :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не модит быть ! пло искал значить там в dihpoinder нужно верху галочку поставить что улицу тваю отображал и по ней искать ..види свой город и ищи .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

11793 V 43200 сигнал появился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования