Перейти к контенту

Обсуждение плагинов и всё относящееся к папке Var


ikrom

Рекомендуемые сообщения

Stranik55

Зачем же так далеко искать, почитайте пост №262 от 30 декабря, на странице в которой вы сейчас задали вопрос там и есть ссылка на папку плагинов от RuSaT

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 "Очистка папки плагинов" или что-то в этом роде, затем тюнер перезагрузится, опять выйдет это сообщение, теперь нажимаете красную кнопку, опять тюнер перезагрузится и всё, плагины установлены.

 

Я так делаю,но возник вопрос,если все так делать то тогда зачем нужно удалять папку var? Она ведь и так после этого очистится или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так делаю,но возник вопрос,если все так делать то тогда зачем нужно удалять папку var? Она ведь и так после этого очистится или нет?

Так это одно и тоже- удаление папки var и очистка папки плагинов- просто выполняется разными способами, кому как удобно- с помощью флешки и по FTP

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это одно и тоже- удаление папки var и очистка папки плагинов- просто выполняется разными способами, кому как удобно- с помощью флешки и по FTP

Так если удалить папку  var то тогда все отсканированые и отсортированные каналы удалятся так ? А если я не хочу удалять полностью папку  var то какие файлы мне нужно в ней удалить , чтобы очистить ее от предыдущих установок разных плагинов ? Устанавливал кучу разных сборок и поэтому хочу очистить папку от хлама но что в ней удалять я толком не знаю , может кто нибудь скриншет скинет с чистой папкой var для того чтобы знать как там и какие файлы должны быть до установки всяких плагинов ?  Всех  с наступившим 2015 годом !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так если удалить папку  var то тогда все отсканированые и отсортированные каналы удалятся так ? А если я не хочу удалять полностью папку  var то какие файлы мне нужно в ней удалить , чтобы очистить ее от предыдущих установок разных плагинов ? Устанавливал кучу разных сборок и поэтому хочу очистить папку от хлама но что в ней удалять я толком не знаю , может кто нибудь скриншет скинет с чистой папкой var для того чтобы знать как там и какие файлы должны быть до установки всяких плагинов ?  Всех  с наступившим 2015 годом !!!

Очистка папки вар не удалит все каналы,а откатывает их до точки восстановления сделанной самой системой.Поэтому сохраняйте на флешку свой список каналов,очистите папку вар,перезагрузите рес,потом желательно отформатировать пользовательский диск,и сброс на заводские установки.Ну а потом на девственную систему заливаете свой список каналов,а потом плагины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

файл с вашими отсканированными и отсортированными каналами находится по этому пути: \var\etc\ и называется _service.fdu, скопируйте его на компьютер и очищайте свою папку var, перезагрузите тюнер и по тому же пути обратно спопируйте этот самый файл на своё место в тюнере.

Либо просто сохраните свой список каналов с помощью программы PolarEditOctagon, либо напрямую скиньте на флешку с тюнера, способов множетсво

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так если удалить папку  var то тогда все отсканированые и отсортированные каналы удалятся так ? 

Если устанавливать плагин с флешки то каналы остаются на месте,вот здесь можешь почитать как сохранит свой список каналов 

http://fortisclub.com/save-channel-usb.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очистка папки вар не удалит все каналы,а откатывает их до точки восстановления сделанной самой системой.Поэтому сохраняйте на флешку свой список каналов,очистите папку вар,перезагрузите рес,потом желательно отформатировать пользовательский диск,и сброс на заводские установки.Ну а потом на девственную систему заливаете свой список каналов,а потом плагины.

Я то сохранил давно все на флешку , но проблема в том что я не хочу их грузить с флешки и удалять папку тоже не хочу ! А хочу грамотно и точечно научиться все редактировать по FTP надеюсь я понятно объясняю ?  Если можете помочь научиться это делать то буду благодарен . Скринщет бы значительно облегчил задачу да тоталом я еще владею не в совершенстве и за любую подсказку скажу спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я то сохранил давно все на флешку , но проблема в том что я не хочу их грузить с флешки и удалять папку тоже не хочу ! А хочу грамотно и точечно научиться все редактировать по FTP надеюсь я понятно объясняю ?  Если можете помочь научиться это делать то буду благодарен . Скринщет бы значительно облегчил задачу да тоталом я еще владею не в совершенстве и за любую подсказку скажу спасибо .

  учебник  http://www.fortisclub.com/book.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я то сохранил давно все на флешку , но проблема в том что я не хочу их грузить с флешки и удалять папку тоже не хочу ! А хочу грамотно и точечно научиться все редактировать по FTP надеюсь я понятно объясняю ?

В том то и дело,что грамотно получается только как описано в постах #641.В любом другом случае вы полноценно не очистите систему.Можно удалить один плагин,ну два,три.а ещё остаётся системный мусор в виде всевозможных ключей реестра и т.д и т.п.Домашний компьютер к примеру вы вряд ли сами полноценно очистите от системного мусора,наше дело очищать только корзину виндовса,а для всего остального есть специальные программы которые могут глубоко подчистить комп.

Для ресиверов подобных программ ещё не придумали,в следствии этого пока самым надёжным способом на сегодняшний день остаётся сброс на заводские установки и форматирование пользовательского диска,в тяжёлых случаях ещё может потребоваться прогонка сервисной прошивкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования