Перейти к контенту

Обсуждение плагинов и всё относящееся к папке Var


ikrom

Рекомендуемые сообщения

Fanattv, сделайте маленький и всемпонятный FAQ по снятию лога на Викардд!

В дополнение к ответу arix.В версии викарда 1.18 лог можно посмотреть в веб-интерфейсе,в конфиге должны присутствовать следующие строки:

[global]
log_udp = 192.168.1.36 #меняем на ip вашего компьютера
log_rb_size = 40 # количество строк лога которые будут отображаться
 
[webif]
port = 8088 # порт веб-интерфейса (может быть любой другой например:8888,9999 или 8899) 
 
Далее в веб-браузере набираем адрес http://192.168.1.34:8082/  где вместо 192.168.1.34-пишете ip вашего ресивера и порт 8082-который указан в секции [webif] и если сделали все правильно вы войдете в веб-интерфейс ресивера:
где нажав кнопку LOG увидите на экране лог:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Fanattv Мне так думается alimadrizaev скорее всего имел ввиду не как снимать лог,а как правильно читать его,т.е. расшифровка,расклад.Для меня к примеру в логе половина инфы "Тёмный лес"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с Hellnet. Когда были проблемы, пытался разобраться, половина непонятно, хотя в кое чем и разобрался с помощью спецов. Хотелось бы разобраться со всем, чтоб потом не задавать глупых вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fanattv Мне так думается alimadrizaev скорее всего имел ввиду не как снимать лог,а как правильно читать его,т.е. расшифровка,расклад.Для меня к примеру в логе половина инфы "Тёмный лес"

Такой документаций или учебников не где не встречал.Данный ресивер(на Linux) купил полтора года назад,вот до сих пор и пытаюсь вникнуть во все тонкости его работы.Все знания,по чтению лога ,которыми обладаю,почерпнуты на просторах интернета с разных форумов да с помощью переводчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня.

 

Подскажите что можно выжать из openbox hd2. Какие плагины в него можно засунуть (родной патч уже не работает).

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amin5050 Если есть возможность связи по ФТП,то лучше по ФТП.Если нет такой возможности,то тогда на флешке создаёте пустую папку plugin,вставляете в рес и при появление инфоокна с предложением установить плагины нажимаете зелёную кнопку на пульте,рес после этого перезагрузится.Теперь у вас пустая папка VAR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно купил SatWay Legend (Клон OpenBox SX4 Base). В магазине настроили халявные каналы Tricolor TV с эмулятором Wicard. Мои тарелки настроены на 53,56,85,90 градусы.
Хотел подключить шару для 56 и 85 градуса. Купил тестовые пакеты на континент ТВ и триколор ТВ. На сервере шародателя есть протоколы (эмуляторы) MPCS, MGCAMD, DVB-Kart, CCCAM и Cambridge.

Подключил вай фай адаптер к тюнеру и настроил доступ к интернету (через домашний вайфай роутер).
Подключился через FTP сервер к тюнеру и прописал данные шародателя в plugin\etc\wicardd.conf, логин, пароль, сервер и порт, но в поле type = newcamd525 ничего не менял, так как не знал что прописать для (MPCS, MGCAMD, DVB-Kart, CCCAM, Cambridge).
На сервере в настройках просмотра поставил на CCCAM.

Я впервые работаю с тв тюнерами.
Подскажите пожалуйста
1. Как мне настроить wicard на MPCS, MGCAMD, DVB-Kart, CCCAM, Cambridge). Сервер http://mir-tv.org

2. Можно ли посмотреть на ресивере как эмулятор wicard подключается или получает ключи от серевера.

3. После подключения в тюнет через фтп сервер в папке VAR много файлов и папок. Можно ли удалить и всех и вместо них скопировать сборку от RuSat с прописанными данными от шародателя.

 

Спасибо !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Недавно купил SatWay Legend (Клон OpenBox SX4 Base). В магазине настроили халявные каналы Tricolor TV с эмулятором Wicard. Мои тарелки настроены на 53,56,85,90 градусы.

Хотел подключить шару для 56 и 85 градуса. Купил тестовые пакеты на континент ТВ и триколор ТВ. На сервере шародателя есть протоколы (эмуляторы) MPCS, MGCAMD, DVB-Kart, CCCAM и Cambridge.

 

Подключил вай фай адаптер к тюнеру и настроил доступ к интернету (через домашний вайфай роутер).

Подключился через FTP сервер к тюнеру и прописал данные шародателя в plugin\etc\wicardd.conf, логин, пароль, сервер и порт, но в поле type = newcamd525 ничего не менял, так как не знал что прописать для (MPCS, MGCAMD, DVB-Kart, CCCAM, Cambridge).

На сервере в настройках просмотра поставил на CCCAM.

 

Я впервые работаю с тв тюнерами.

Подскажите пожалуйста

1. Как мне настроить wicard на MPCS, MGCAMD, DVB-Kart, CCCAM, Cambridge). Сервер http://mir-tv.org

2. Можно ли посмотреть на ресивере как эмулятор wicard подключается или получает ключи от серевера.

3. После подключения в тюнет через фтп сервер в папке VAR много файлов и папок. Можно ли удалить и всех и вместо них скопировать сборку от RuSat с прописанными данными от шародателя.

 

Спасибо !!!

 

читаем эту тему http://www.uzsat.net/topic/13321-wicardd-nastroika-obsuzhdenie-gotovye-konfigi/page-20 думаю многое будет понятно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования