Перейти к контенту

Обсуждение плагинов и всё относящееся к папке Var


ikrom

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 6,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо всё заработало, установил  Wicardd_для_S_7°13°36°56°75°85°_c_костылём. от 6-октября. А почему так? Устанавливал более ранние плагины ничего не показывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день форумчане  у меня проблема каждые 2 дня в ресивере  чистится var папка исчезает эмулятор wiccard 

 уже что только не пробовал сбрасывать на завод настройки, пробовал чистить северной прошивкой не помогло может из за интернета по шаре ? потому что до этого я смотрел трико без интернета всё норм было не слетала  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

allan Первый раз о таком вообще слышу,чтобы мистическим образом,папка вар сама по себе удалялась.

Либо вы сами как то случайно её удаляете,либо в ваше отсутствие кто то это делает.

Поймите,такого само по себе не может быть по определению!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

allan

Если флешка, на которую вы записываете папку plugin постоянно находится в тюнере, то после каждого включения тюнера будет выскакивать сообщение об установке или удалении папки плагинов, возможно при этом кто-то из вашей семьи нажимает зелёную кнопку (очистка папки плагинов), либо если на флешке пустая папка plugin, нажимают красную кнопку, что тоже равноценно очистке папки плагинов. Поэтому, если это действительно так, сразу после установки необходимых для вас плагинов, сразу же удаляйте папку plugin с флешки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Hellnet я смотрю трико и нтв+ по шаре на dw-24.tv викард установлен с шапки темы вроде работает норм всё ну бывают перебои с трико вот 2 дня смотрю врубаю ресивер пишет канал кодирован захожу в плагины тама пусто потом проверил сеть с адсл модемом связи нет всё сбилось...

я выложу конфиг может что то не так посмотрите...

 

 

[global]
log_udp = 192.168.1.100:514
log_rb_size = 80
color_mode = 0

[webif]
port = 8088

[dvb]
filter = dvb
ecm_info = 1
debug = 1

[filter]
name = dvb
rule = caid=2600;accept=biss
rule = caid=0500;ident=007400;accept=mezzo
rule = caid=0500;ident=050c00;accept#NTV Vostok
rule = caid=0b00;ident=000000;accept#MTV Network, Telekarta 85.2°E, TVN 13E
rule = caid=0652;ident=000000,000015,FFFF;accept#raduga tv 75e
rule = caid=0602;ident=000000;accept#Kontinent TV
rule = caid=4AE1;ident=0,14;ident:=0;accept=TricolorSibir
rule = reject

[reader]
active = 1
name = tricolor
type = newcamd525
account = здесь мой логин:мой пароль@grp3.dw-24.tv
multiport= 14001
ecm_ttl = 4500
reconnect_delay = 8
keepalive = 900
debug = 1

[reader]
active = 1
name = NTV+
type = newcamd525
account = здесь мой логин:мой пароль@grp3.dw-24.tv
multiport= 14000
ecm_ttl = 4500
reconnect_delay = 8
keepalive = 900
debug = 1

[reader]
active = 1
type = emu
file = var/keys/SoftCam.Key
debug = 1

[reader]
active = 1
name = mezzo
type = emu
file = /var/keys/SoftCam_mezzo.Key
recalc_cw_checksum=1
debug=1

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас идёт неверная ссылка с фильтра. Вы указываете на:

rule = caid=4AE1;ident=0,14;ident:=0;accept=TricolorSibir
а сам ридер называется по другому:

[reader]
active = 1
name = tricolor
type = newcamd525
account = здесь мой логин:мой пароль@grp3.dw-24.tv
multiport= 14001
ecm_ttl = 4500
reconnect_delay = 8
keepalive = 900
debug = 1

Поэтому либо названия сделайте и там и там одинаковыми, либо в фильтре вместо знака "равно" поставьте знак "решётки":

Вместо этого:
rule = caid=4AE1;ident=0,14;ident:=0;accept=TricolorSibir
это:
rule = caid=4AE1;ident=0,14;ident:=0;accept#TricolorSibir

 
Тоже самое творится и с биссами:
в фильтрах название одно, а в ридере другое, исправьте так же, как я описал выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

arix Спасибо я всё поправил ну та же проблемa осталось 20 мин посмотрел тв и раз сразу вышла надпись "канал кодирован" в меню зашёл в плагины тама опять всё пусто стало 

в начале от просто отключался и не запускался потом выключил ресивер он запустился автоматом а теперь вообще исчез при просмотре каким образом я не понял может из за интернета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

allan

То что у вас происходит  скорее связано с с тем что память  тюнера сбрасывает . Иначе как объяснить что папка плагинов раз за разом обнуляется.  Видно происходит сброс и откат на прежнее состояние .От чего ?  Это уже это уже дело другое .

 Может быть плагины коряво легли или баг прошивки раз за разом выходит .

Попробуйте сбросить на заводские настройки ,по новой настроить всё как было, интернет наладить, залить  только нужные плагины .Не пользуясь шарой и 3ко , стоя на открытом канале создать точку восстановления. По крайней мере при сбое можно откатить быстро на эти настройки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

allan при возможности полностью почистите папку вар затем установите по новому все плагины. при желании скиньте абсолютно все с ресивера и по новой установите все.вот конфиг викарда . посмотрите как у вас будет работать . но скидывание плагинов встречаю впервые. у вас или клон оригинального ресивера . плюс ко всему ну не поверю я в то что папка вар а и именно плагины исчезают сами по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования